«Северсталь» - «Лада» 4:3 (3:1; 0:1; 1:1).

27.09.2014
20:36

Голы: Монахов (Монс, Чернов) – 3.00 (1:0-бол.); Казаковцев (Купцов) – 4.02 (2:0); Монс (Чернов, Монахов) - 12.08 (3:0); Фахрутдинов (Подхрадски) - 15.45 (3:1); Бочаров (Затевич, Никитенко) - 36.16 (3:2); Улльстрем (Никонцев) - 45.54 (4:2-бол.); Фахрутдинов - 59.09 (4:3).

Череповчане после двух домашних поражений начали «с места в карьер». Не прошло и пяти минут, а «Северсталь» уже вела 2:0. Сначала Сергей Монахов во второй игре подряд отличился в большинстве. А вскоре его почин поддержал Николай Казаковцев.

Николай Казаковцев забрасывает вторую шайбу в ворота Ильи Ежова.

Когда к середине первого периода счет стал и вовсе 3:0 в пользу хозяев площадки, то, казалось, что игра уже сделана. К чести тольяттинцев, они не развалились, а наоборот сумели навязать игрокам «Северстали» борьбу и даже вернули в матч интригу.

Главной ударной силой «Лады» оказался в этот вечер экс-нападающий череповецкого клуба Марат Фахрутдинов - в активе форварда, который до этого не мог похвастаться результативными баллами в КХЛ, сразу две заброшенные шайбы.

Марат Фахрутдинов открыл свой снайперский счет в КХЛ.

Кстати, и гол, который в итоге принес «Северстали» столь желанную домашнюю победу, стал первым (только не в КХЛ, а в сезоне) для шведского легионера нашей команды Давида Улльстрема. В большинстве его сольный рейд по правому флангу заставил капитулировать всю оборону гостей.

Гол Давида Улльстрема получился не только победным, но и весьма эффектным.

На последних минутах встречи тольяттинцы все же организовали финальную осаду чужих ворот. Но отыграли лишь одну шайбу - чтобы спасти матч, этого им было недостаточно.