«Динамо» (Р) - «Северсталь» 5:2 (3:0; 2:0; 0:2).

03.01.2017
23:01

Голы: Липсбергс (Цибульскис, Кулда) – 2.46 (1:0); К. Редлихс (Счастливый) – 5.32 (2:0-бол.); Скворцов (Счастливый, К. Редлихс) – 13.07 (3:0-бол.); Цибульскис (Дарзиньш, Бичевскис) – 25.24 (4:0-бол.); Балинскис (Дарзиньш, Индрашис) – 31.40 (5:0-бол.); Кагарлицкий (Уилсон, Мазур) – 44.20 (5:1-бол.); Трунев (Хацей) – 55.43 (5:2).

Новый 2017-й год начался для «Северстали», увы, с поражения. До этого на протяжении пяти сезонов подряд череповчане достаточно уверенно играли в Риге, регулярно набирая очки и не пропуская более двух шайб в свои ворота.

На этот раз неприятности для нашей команды начались практически сразу. Уже на третьей минуте хозяева площадки открыли счет. А затем сумели показать поистине «убийственную» эффективность при игре в большинстве. Рижане реализовали четыре подряд удаления в составе «Северстали». Дважды они распечатали Якуба Коваржа, а затем столько же раз заменившего чешского голкипера Романа Смирягина. Таким образом, счет был 0:5 после двух периодов.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Северстали» все-таки предприняли усилия для того, чтобы «вернуться в игру». Череповчане отыграли два гола – точными бросками отметились лучшие бомбардиры команды Дмитрий Кагарлицкий и Максим Трунев. Но претендовать на то, чтобы спасти матч было уже сложно. 5:2 в пользу рижан, которые взяли реванш у нашей команды за поражение в Череповце.