Пока не все игроки ПХК ЦСКА понимают свою роль в команде - Торчетти

16.08.2013
10:02
Р-Спорт

ЗУРЗЕЕ (Швейцария), 16 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Не все игроки хоккейного клуба ЦСКА на данном этапе осознают, какова их роль в команде, заявил главный тренер армейцев Джон Торчетти после товарищеского матча с швейцарским \"Амбри-Пиотта\".

В четверг ЦСКА со счетом 3:6 уступил швейцарскому клубу \"Амбри-Пиотта\" в контрольном матче. В игре не принимали участие защитники армейцев Денис Денисов, Яков Рылов, Андрей Первышин, нападающие Александр Радулов, Алексей Морозов, Сергей Широков, Игорь Григоренко, Илари Филппула. Ворота ЦСКА защищал Илья Проскуряков.

\"Нашей игре не хватало дисциплины, - сказал Торчетти журналистам. - Ребята действовали не по схеме, слишком много возились с шайбой. Мы заработали слишком много необязательных удалений. Я слегка расстроен этим матчем, потому что все игроки должны четко понимать, какая у кого роль, но пока понимают не все\".

В ходе встречи швейцарские болельщики неоднократно забрасывали площадку и стоявших у борта игроков ЦСКА, пропускавших матч, пластиковыми бутылками, стаканами и другими посторонними предметами. \"Игра была очень жесткой, и судьи не справились с накалом - некоторые их решения были крайне спорными. Это, думаю, и привело к такой реакции болельщиков. Сталкивался ли с подобным поведением болельщиков? Когда я работал в юниорской лиге Квебека, болельщики забрасывали наш автобус камнями\", - добавил тренер.

\"Мы работаем над тем, чтобы научить Гусева играть жестче. Если он хочет выступать в КХЛ, он должен прибавлять в этом компоненте. Иначе он просто не сможет играть в этой лиге\", - ответил Торчетти на вопрос о том, когда форвард ЦСКА Никита Гусев начнет вступать в силовую борьбу.

В пятницу ЦСКА на той же арене в городе Зурзее проведет заключительный матч на сборе в Швейцарии - против \"Давоса\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024