СКА - «Северсталь» 4:3 ОТ (2:0; 1:2; 0:1; 1:0).

11.01.2015
20:01

Голы: Дадонов (Шипачев, Панарин) – 7.11 (1:0-бол.); Панарин (Чудинов) – 19.55 (2:0-бол.); Арзамасцев (Турессон, Шинин) – 24.29 (2:1); Каблуков (Кетов, Бурдасов) – 31.34 (3:1); Кагарлицкий – 38.38 (3:2); Стасенко (Шинин, Кагарлицкий) – 54.36 (3:3-бол.); Дадонов (Ковальчук, Шипачев) – 60.39 (4:3-бол.).

После первой двадцатиминутки создавалось впечатление, что череповчанам в этом матче ничего не «светит». Хозяева площадки реализовали оба удаления в составе нашей команды. К тому же вторая шайба была заброшена, что называется, «в раздевалку».

Но «Северсталь» и не думала сдаваться. Сперва защитник Захар Арзамасцев оказался расторопнее всех форвардов, отправив шайбу в ворота СКА после отскока от лицевого борта.

А затем дважды в эпицентре событий побывал нападающий СКА Илья Каблуков. Причем, как со знаком «плюс», так и со знаком «минус». В середине второго периода он стал автором третьего гола армейцев. А несколько минут спустя после передачи из-за ворот Дмитрия Кагарлицкого шайба угодила именно в Каблукова, отскочив от него в сетку – 3:2.

Ключевым моментом третьей двадцатиминутки стал буллит, назначенный арбитрами в ворота «Северстали». Сергей Магарилов, защищавший в этом матче последний рубеж обороны нашей команды, выиграл дуэль у Романа Червенки.

После этого достаточно логичным выглядело то, что череповчане все-таки отыгрались. В большинстве наконец-то сработала давно уже наигрываемая комбинация – Николай Стасенко, заняв место на чужом пятачке, скорректировал полет шайбы, не оставив шансов чужому голкиперу – 3:3.

К сожалению, переиграть весьма удивленного прытью череповчан соперника нашим хоккеистам не удалось. На последней минуте основного времени тот же Стасенко отправился на скамейку штрафников. Реализовали большинство хозяева площадки уже в овертайме. Евгений Дадонов словно под копирку забросил свою вторую в матче шайбу, обеспечив своей команде итоговый успех. Ну а «Северсталь» может быть вполне довольна одним завоеванным очком и заслуживает самых лестных слов за проявленную волю к победе в игре с очень серьезным соперником.