Представляем соперника: СКА (г. Санкт-Петербург)

24.12.2020
10:00

СКА занимает сейчас второе место в Западной конференции, в 38 играх питерский клуб набрал 53 очка. До перерыва на Евротур армейцы с Невы выиграли три матча из пяти: «Металлург» – СКА – 2:1, «Трактор» – СКА – 1:5, СКА – «Динамо Р» – 3:4 Б, СКА – «Автомобилист» - 7:2, «Динамо Р» - СКА – 1:4. 22 декабря СКА обыграл дома ЦСКА со счётом 4:3. Питерцы могли решить исход встречи в основное время, но за полторы минуты до финальной сирены позволили московским армейцам отыграть две шайбы. И все же в серии буллитов СКА дожал своего главного конкурента.

Стоит отметить, что у подопечных Валерия Брагина отличная линия атаки. На данный момент питерцы забросили в ворота соперников уже больше 120 шайб. Это один из лучших результатов в Западной конференции. Лидером по количеству набранных очков является Владимир Ткачёв – 31 (11+20), а больше всего шайб – 16 – на счету Антона Бурдасова.

История встреч

В очных противостояниях преимущество на стороне СКА – питерцы одержали 33 победы (4 в овертайме, 3 по буллитам). Северсталь становилась победителем 5 раз (1 в овертайме, 2 по буллитам). Разница заброшенных шайб 134:63 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Результаты последних десяти матчей

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)
18.09.2018 Северсталь - СКА 0:5 (Херсли, Дергачёв, Херсли, Якупов, Якупов)
12.10.2018 СКА - Северсталь 2:0 (Дацюк, Дацюк)
22.11.2018 Северсталь - СКА 1:6 (Щербина – Токранов, Якупов, Плотников, Гусев, Гавриков, Барабанов)
11.02.2019 СКА - Северсталь 4:1 (Зубарев, Дацюк, Коскиранта, Барабанов - Мегалинский)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)
28.10.2019 Северсталь - СКА 1:2 SO (Морозов – Кемппайнен, Ткачёв)
22.11.2019 СКА - Северсталь 5:2 (Кузьменко, Бурдасов, Плотников, Кетов, Кузьменко – Лишка, Капустин)
17.12.2019 СКА - Северсталь 4:3 OT (Бурдасов, Ткачёв, Бенгтссон, Карпов – Кудако, Кодола, Хабаров)
29.12.2019 Северсталь - СКА 3:2 OT (Алексеев, Кодола, Гераськин – Зуб, Кузьменко)

Сезон 2020/2021 (Регулярный чемпионат)
14.11.2020 Северсталь - СКА 0:2 (Кузьменко, Аалтонен)
26.11.2020 Северсталь - СКА 2:3 (Петунин, Вовченко – Кемппайнен, Бурдасов, Кетов)