Омск держит в секрете, как будет закрывать Ковальчука

06.09.2013
09:37
Спорт-Экспресс

За два дня до стартового матча чемпионата КХЛ возле \"Арены-Омск\" на удивление спокойно. По крайней мере ставших уже привычными километровых очередей за билетами нет. Возможность покупать билеты через интернет явно облегчила работу кассирам. Хотя люди к кассам идут. Еще бы, ведь первым соперником \"Авангарда\" будет питерский СКА во главе с Ковальчуком.

ЧЕБАТУРКИН ТЕМНИТ

Внутри ледовой арены – тишина, однако напряжение все же чувствуется. В омской команде о предстоящем сражении предпочитают говорить общими фразами, не вдаваясь в подробности. Так, например, тренер \"Авангарда\" Владимир Чебатуркин без проблем согласился ответить на вопросы о предстоящем поединке. Однако его ответам впору позавидовать опытному партизану. \"Будет матч – и вы все увидите сами!\". С этим, конечно, не поспоришь.

– Ну и что, что первым нашим соперником будет, как вы выразились, \"целый СКА\"? – помощник главного тренера омичей даже слегка удивился. – Это же всегда приятно – играть против сильных команд, где есть яркие личности! Главное наше оружие в предстоящей встрече – полная самоотдача всех без исключения игроков. И тогда все будет в порядке.

– Все ли игроки \"Авангарда\" в оптимальной на начало сезона форме?

– Да. Включая Семина, который был травмирован.

– Ковальчук наверняка удостоится персональной опеки?

– А это вы увидите, когда начнется игра.

ТЕЕМУ, ДА НЕ ТОТ

Пресс-конференция накануне старта сезона была посвящена представлению новичков \"Авангарда\". Сначала слово взял генеральный менеджер клуба Юрий Карманов. И после одного из его заявлений брови собравшихся журналистов резко взлетели вверх.

– \"Авангард\" заключил контракт с Теему… Селянне! – объявил генменеджер. Правда, тут же поправился: – Конечно, речь идет не о звездном нападающем, а о голкипере Теему Лассила. Так что сенсации не состоялось.

– Впереди у нас прекрасный шанс проверить себя на фоне СКА, понять, в каком состоянии мы подошли к чемпионату, – сообщил защитник \"Авангарда\" Никита Пивцакин. – Мы не испытываем дрожи перед любой командой. Даже если в ее составе звезды такой величины, как Илья Ковальчук. Пока не знаю, по какой схеме мы будем действовать против Ильи – в день матча об этом скажет тренер. Но я думаю, что против таких нападающих нам надо действовать жестко, уверенно. Ни в коем случае не давать им раскатиться: меньше простора – меньше места для маневра.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024