Артемий Панарин: Ну куда мне тягаться с Бобровским! Тут без шансов…

02.05.2015
10:45
Советский Спорт

Форвард сборной России Артемий Панарин поделился впечатлениями от выступления за сборную России. И рассказал, как забил свой первый гол на чемпионате мира.

Пусть матч всего лишь с норвежцами. Пусть Панарин забросил соперникам шестую шайбу, когда свет и так уже был для нашей команды достаточно комфортным – 5:2… Не будем умалять заслуг юного форварда, который совсем недавно «зажигал» в финале Кубка Гагарина, где его СКА сражался с «Ак Барсом». А сейчас вот открыл счет голам в своем дебютном матче на чемпионате мира. Браво, Артемий! Так держать!

- С первым соперником на чемпионате мира у нашей команды проблем не возникло. Можно сказать, размялись на норвежцах?

- Соперников, на которых можно в чемпионат потихоньку втянуться тут нет, - не согласился Панарин. – Просто нам повезло, забили быстрые голы. Почувствовали игру. У нас же три звена всего было, времени всем хватало.

- Но во втором то периоде вы явно сбавили обороты.

- Вначале лажанули немного, было дело. Но потом мы два гола опять же быстро отквитали. И больше соперника уже «не отпускали».

- В первом периоде норвежцы нанесли всего один бросок по воротам Сергея Бобровского. Приходилось с таким соперником раньше сталкиваться?

- При чем тут норвежцы? Просто у нас оборона самая лучшая. Поэтому так случилось. К сожалению, для них. А для нас – к счастью.

- Получилось, что каждое звено забросило по две шайбы. Соревновались между собой?

- Перед матчем об этом точно не договаривались. А сейчас по видео разберем – кто мог еще больше забросить.

- Выходит, все звенья сейчас боевые и результативные.

- Так здесь же все лучшие собрались. Не считая меня. Поэтому и сыграться легко – все матера. И забивают много.

- Первый гол на чемпионате мира. Какие эмоции?

- Я очень рад. Но это партнерам спасибо. Они мне давали-давали в первом периоде: «Давай уже забей» Шайба все в ворота не шла. Уже и норвежцы начали мне пасовать, а я все «не хотел» забивать. Но потом Вадик Шипачев так заколдовал шайбу, что она от меня сама в ворота влетела.

- Вам разрешили забрать ее на память?

- Ребята забрали. Вот сейчас в раздевалке лежит, ждет меня.

- В сборной вам пришлось сменить номер. Ваш оказался у Сергея Бобровского. Споров по этому поводу не было?

- Там все ясно было с самого начала. Ну куда мне с Бобровским тягаться? Там без шансов. Пусть Сергей спокойно играет.

- А почему именно «девятка»?

- У Ильи Ковальчука спросите, - заинтриговал журналистов напоследок Артемий.

В первом поединке на чемпионате мира в Остраве сборная России разгромила норвежцев 6:2. Кстати, два гола у скандинавов забил форвард Патрик Торесен, который в апреле сражался вместе с Панариным и многими другими игроками сборной России за СКА в финале Кубка Гагарина.

В воскресенье россияне сыграют со словенцами, которые также являются одним из самых слабых соперников в нашей группе. В этом поединке примут участие форварды Евгений Малкин, Николай Кулемин и Владимир Тарасенко.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024