"Нефтехимик" - "Северсталь" 2:1 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 1:0).

10.09.2012
21:56

Голы: Осала (Коукал, Коларж) – 41.46 (1:0-бол.); Бердников (Лехтонен) – 49.52 (1:1); Хохряков (Блохин) – 62.22 (2:1).

ФОТО     ВИДЕО

И «Нефтехимик», и «Северсталь» первым делом сосредоточили внимание на обороне собственных ворот, поэтому встреча получилась достаточно закрытой с небольшим числом опасных моментов и заброшенных шайб.

Вплоть до третьего периода никому из соперников не удавалось открыть счет. Реальный шанс был у «Северстали», когда в середине второй двадцатиминутки череповчане получили численное преимущество сразу в двух игроков. Однако, играя почти минуту 5 на 3, ключей к воротам Максима Соколова наши подобрать так и не смогли.

Ну а, едва начался третий период, как хозяева площадки добились успеха. В большинстве Оскар Осала мощным броском пробил Василия Кошечкина. К счастью, через некоторое время «Северстали» удалось отыграться. Свою первую шайбу в форме череповецкого клуба забросил Вадим Бердников.

Решилась же судьба поединка уже в овертайме. Победная голевая атака удалась «Нефтехимику». Хозяева площадки одержали победу со счетом 2:1. Ну а череповчане, набрав 4 очка из 9 возможных, вполне достойно завершили свою первую выездную серию в нынешнем чемпионате.