Мусатов обменян из "Нефтехимика" в "Локомотив" на Трунева.

02.11.2013
22:17
Р-Спорт

Новым клубом форварда Игоря Мусатова станет не нижнекамский "Нефтехимик", а ярославский "Локомотив", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Ранее официальный сайт "Салавата Юлаева" сообщил, что "Нефтехимик" произвел обмен с башкирским клубом, в результате которого защитник Никита Щитов отправился в Уфу, а форвард Игорь Мусатов - в обратном направлении.

Как сообщил источник агентства, в сделку по обмену хоккеистами также вошел "Локомотив". Обменянный в "Нефтехимик" Мусатов отправится играть не в нижнекамский, а в ярославский клуб. Взамен "Локомотив" отдаст другого нападающего Максима Трунева. Эта сделка станет первым "тройным обменом" в нынешнем сезоне КХЛ.

Мусатов в текущем сезоне провел за "Салават Юлаев" восемь матчей и заработал одно очко (1+0) при показателе полезности "-3". Для Трунева "Нефтехимик" станет уже третьим клубом в сезоне: ранее он провел по два матча в регулярном чемпионате за владивостокский "Адмирал" и "Локомотив", отметившись лишь двумя минутам штрафа и аналогичным показателем полезности "-3".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024