Молодежная сборная России забросила Латвии 14 шайб.

30.12.2011
12:59
AllHockey.ru
Молодежная сборная России в своем третьем матче на чемпионате мира разгромила сборную Латвии. Матч начался достаточно спокойно, в первом периоде один раз отличился Михаил Григоренко. В начале второй двадцатиминутки россияне увеличили преимущество в счете благодаря голу Артёма Сергеева. Ключевой момент матча наступил на 22-ой минуте, когда Михаил Григоренко получил повреждение после столкновения с защитником латышей и его под руки увезли со льда товарищи по команде. Подопечные Валерия Брагина, разозленные этим инцидентом, обрушили на ворота соперника лавину атак. Ко второму перерыву на табло уже горели цифры 0:7. В третьем периоде российская команда не успокоилась и продолжила разрывать оборону сборной Латвии. В итоге матч завершился со счетом 0:14, а капитан сборной России Евгений Кузнецов набрал 9 (3+6) очков. Голкипер Андрей Василевский отстоял "на ноль" уже вторую игру.

По имеющейся информации, оперативно проведенное обследование рентгеном не обнаружило у Михаила Григоренко серьезных повреждений, но пока неизвестно, когда он сможет вернуться на лед.