Михаил ШТАЛЕНКОВ: "ЭТО СКА НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ СОИНА!"

26.03.2013
09:51
Спорт-Экспресс

- Ожидали, что московское \"Динамо\" одержит в Санкт-Петербурге две победы?

- Нет, не ожидал. СКА убедительно выглядел в регулярном чемпионате, да и в первых двух раундах Кубка Гагарина. Я понимаю, что в плей-офф возможно все. Но проиграть две встречи дома - это, конечно, неожиданность.

- Нападающий Соин практически закрыл Александра Радулова в серии с ЦСКА, а сейчас удачно прикрывает лидеров СКА…

- Откровенно говоря, я на это не обратил внимания. Мне кажется, напротив, именно армейцам надо прикрывать самого Соина. У него очень уж много голевых моментов (смеется).

- Как считаете, стоит ли динамовцам замечать силовые провокации Артюхина?

- Особо не заметил, чтобы он их провоцировал. Да, Евгений играет жестко. Но, похоже, игроки \"Динамо\" не теряют его из виду. Наверное, привыкли, что он на площадке. Травмы Артюхин пока не нанес никому.

- Голкипер Еременко, на ваш взгляд, сильнее играл в плей-офф минувшего сезона или нет?

- Не хочу сравнивать прошлый сезон и нынешний. Прошел уже год. А сейчас Еременко выглядит надежно в каждой игре. Тьфу, тьфу (стучит по дереву). Не хочу его сглазить. Откуда у него только силы берутся?

- На ваш взгляд, кто будет защищать ворота у СКА в матче номер три - Ежов или Касутин? И против кого из них \"Динамо\" будет легче?

- Гадать не буду. Пусть думают тренеры СКА. Но у Питера оба вратаря - хороши. Просто где-то доля невезения присутствует. То ли нападающие у \"Динамо\" такие классные, то ли неудача питерцев преследует. Обе команды создают немало моментов. Однако Еременко может даже не видеть бросок, а шайба пролетает мимо или попадает в него. Армейцам же ничего не прощается.

А возвращаясь к вашему вопросу, могу сказать, что Касутин - вообще прекрасный вратарь. Он в одиночку может матчи вытаскивать. Но пока все так, как есть…

- Своя площадка даст \"Динамо\" преимущество? Или команде придется раскрываться?

- Не думаю. В нынешнем плей-офф пока не видно, что у кого-то есть преимущество своей площадки.

- Как считаете, сумеют ли питерцы вернуть серию на берега Невы?

- Соперники достойны друг друга. Честно говоря, не хотелось бы, чтобы серия быстро закончилась.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024