«Локомотив» - «Северсталь» 1:2 (1:0; 0:1; 0:1).

20.02.2013
23:22

Голы: Калюжный (Гуськов, Кронвалль) – 1.26 (1:0-бол.); Столяров (Егоршев, Шипачев) – 26.22 (1:1); Шипачев (Столяров, Киселевич) – 54.20 (1:2).

Такого судейского прессинга, который выдержала «Северсталь» в первом периоде, не пожелаешь ни одной команде! Уже на первой минуте встречи арбитры наградили Дениса Казионова матч-штрафом, практически сломав тем самым игру первого звена череповчан.

Хозяева площадки «подарком» в пять минут большинства не воспользоваться просто не могли. Алексей Калюжный метров с трех прямо по центру расстрелял Василия Кошечкина – 1:0.

На этом «дела судейские» для нашей команды в первом периоде отнюдь не закончились. В середине двадцатиминутки малым штрафом был наказан Богдан Киселевич, а под занавес периода в борьбе не пятачке арбитры усмотрели 2+10 у Теему Лааксо, лишив на время нашу команду еще одного игрока стартовой пятерки.

\"\"

0-39 по штрафным минутам и 15:2 по броскам - нашему тренерскому штабу было о чем задуматься после первого периода.

К чести игроков «Северстали», такое развитие событий совсем не выбило нашу команду из колеи. При мощной поддержке череповецких болельщиков, которые регулярно перекрикивали переполненную «Арену-2000», наша ледовая дружина стала постепенно прибирать инициативу в свои руки.

\"\"

Болельщики \"Северстали\" были в этот вечер настоящим \"шестым игроком\" нашей команды!

Во втором периоде удаления пошли чередой уже у «Локомотива». Череповчане стали регулярно создавать опасные моменты у ворот Кертиса Сэнфорда. И эта активность вскоре принесла свои плоды. Геннадий Столяров, который заменил в первом звене Дениса Казионова, по полной отборолся на чужом пятачке, и буквально затолкал шайбу в ворота ярославцев!

\"\"

Первое звено череповчан изрядно потерзало защиту \"Локомотива\". Опасный выпад в исполнении Евгения Кетова.

А в третьей двадцатиминутке все тот же Столяров начал атаку, которая оказалась решающей в судьбе этого матча. Бросок Геннадия из круга вбрасывания голкипер «Локомотива» отразил, но первым на добивании был Вадим Шипачев. 2:1 – и у болельщиков «Северстали» появилась стойкая уверенность, что своего в этот вечер наши уже не упустят!

Разумеется, в концовке ярославцы организовали «дежурный» штурм ворот нашей команды, заменив вратаря шестым полевым игроком. Был у «Локомотива» даже и стопроцентный голевой момент. Но Никлас Хагман, оказавшийся в «убойной» позиции, просто напросто капитулировал перед мастерством Василия Кошечкина!

\"\"

Сэйв матча - Василий Кошечкин лишает Никласа Хагмана последней надежды на спасение!

В итоге – 2:1 в пользу «Северстали». Наша команда одержала по-настоящему волевую победу, продемонстрировав стальной мужской характер. Кстати, эта победа оказалась единственной, одержанной в гостях, в первый день розыгрыша Кубка Гагарина.