"Северсталь" - "Салават Юлаев" 3:0 (0:0; 2:0; 1:0).

15.02.2013
22:46

Голы: Рязанцев (Бердников) – 25.17 (1:0-бол.); Бергфорс (Бердников, Рязанцев) – 30.59 (2:0); Анисин (Бергфорс) – 53.37 (3:0).

«Северсталь» с вернувшимися в строй «сборниками» сумела одержать уверенную победу, добыть недостающие очки и окончательно «застолбить» за собой пятое место на Западе по итогам «регулярки».

После не самого зрелищного первого периода, во втором череповчане все-таки навязали сопернику собственные условия, взяв ход матча под свой контроль. Счет был открыт в тот момент, когда хозяева площадки впервые получили полноценную возможность поиграть в большинстве. На исходе штрафного времени Сергея Зиновьева наши включили тяжелую артиллерию – бросок Александра Рязанцева прошил всю оборону «Салавата» во главе с голкипером Ииро Таркки – 1:0.

\"\"

Александр Рязанцев вовремя включил свою \"пушку\".

Пять минут спустя ассистировавший Рязанцеву в эпизоде с первым голом Вадим Бердников выступил в роли распасовщика еще раз. Теперь его передачей воспользовался Никлас Бергфорс, который на пятачке скорректировал траекторию полета шайбы после наброса Бердникова, удвоив счет.

\"\"

Шайба в воротах Таркки после броска Александра Рязанцева и подправления Никласа Бергфорса.

На 37-й минуте Геннадий Столяров имел отличный шанс для того, чтобы еще больше увеличить преимущество «Северстали», окончательно сняв все вопросы в этом матче. Но назначенный в ворота уфимцев буллит Столяров реализовать не сумел.

\"\"

Буллит в исполнении Геннадия Столярова.

«Доделал» же работу уже в третьем периоде Михаил Анисин. Никлас Бергфорс выцарапал для него шайбу за чужими воротами, и Анисин практически расстреливал чужого голкипера – 3:0.

\"\"

Михаил Анисин установил окончательный счет матча.

Кстати, сегодняшний «сухарь» Василия Кошечкина стал для него юбилейным – 50-м в матчах чемпионата страны. Был в составе череповчан и еще один «юбиляр» - Николай Казаковцев провел 100-й матч в составе череповецкого клуба.