Полищук: конкуренция — залог роста игроков

24.09.2013
09:06
Чемпионат.com

— Федор, с победой! Как прокомментируете игру с "Автомобилистом"?
— Ну что тут комментировать, выиграли. Начали, конечно, не важно, пропустили два быстрых гола, потом старались придерживаться того задания, которое было дано на игру, выполнять его. Вовремя сравняли счёт. И на второй период вышли уже с другим настроем. Тренер немного подсказал, где и в чём добавить, сделали небольшие выводы. Опять же забили, создали хорошие моменты. И в третьем периоде довели игру до победы, старались меньше ошибаться, проходить быстрее среднюю зону. Вот, в принципе, и всё.

— Как думаете, недооценка соперника на старте встречи имела место?
— Нет, я думаю, недооценки не было, все понимали. Предстоит трудный выезд, поэтому победа нужна была сегодня любой ценой. Но это игра, соперник тоже хотел выиграть, мы сейчас лидеры, и настрой у них был, конечно, иной. Может, ещё и поэтому так сложилась игра.

— Впервые "Барыс" показывает такой хороший старт, команда лидирует на Востоке. Это как-то сказывается на результате, на игре?
— На самом деле мы не думаем об этом. О том, лидеры мы или нет, это просто таблица. Стараемся выполнять задание на игру и придерживаться своей тактики, улучшая её от игры к игре.

— Что вам сказал тренер после первого периода, сильно был возмущён?
— Никто сильно не возмущался, сказали, какие ошибки нужно исправить, в чём добавить, и всё. Ничего такого, всё по игре.

Фёдор Полищук

Фёдор Полищук



— Хоккейный клуб "Югра" всегда считался сложным соперником для "Барыса", но в этот раз в гостях удалось одержать победу с крупным разрывом 6:2. Что-то изменилось, удалось разгадать тактику ханты-мансийцев?
— Нет, ничего такого. Это была первая игра на выезде. Была дана установка постараться провести первую выездную встречу хорошо, и мы соответственно подготовились. Повезло, что мы вовремя забили быстрый гол, это немного обескуражило соперника. И довели до победы, старались сохранять счёт. Опять же, придерживаясь игрового задания.

— Сейчас в "Барысе" существует конкуренция, в том числе и среди центральных нападающих. В игру вступил Николай Антропов, играющий на этой позиции… Как, по-вашему, это сказывается на индивидуальной игре и игре команды в целом?
— Это, конечно, очень хорошо, дополнительно подстёгивает. Конкуренция должна быть, иначе не будет никакого роста у игроков.

— Можно сказать, что все четыре звена достаточно сильны у вас?
— Да, никто никого не выделяет. Мы стараемся играть как одно целое, кто забивает и какое это звено, первое или четвёртое, не имеет значения. У нас все звенья одинаково успешны.

— В целом как оцениваете выступление под руководством нового тренера? Сыграно уже несколько матчей, и, наверное, можно делать первые выводы.
— Начало сами все видели. Всем ребятам нравится работать с этим тренерским составом. Что-то говорить всё равно ещё рано, это начало, выводы надо делать ближе к концу сезона, когда результаты команды будут ощутимы.

— Чего ожидаете от предстоящего выезда?
— Только побед, конечно. Будем стараться в каждом матче. И каждый матч мы выходим только выигрывать. Предстоит тяжёлый выезд, сейчас есть время и отдохнуть денёк, и подготовиться к выезду.

— Вы знали, что сегодня у Романа Старченко своеобразный юбилей, 100-е очко в составе "Барыса"?
— Нет, не знал.

— Наверное, никто не знает?
— Наверное, да. Мы за этим не следим. Самое главное — победа команды. А очки — это дело каждого.

— Как вам игра Николая Антропова?
— Хорошо, что он есть у нас в команде. Большой мастер, у него большой опыт в НХЛ. Такой игрок всегда нужен команде. Его присутствие на поле придаёт дополнительную уверенность и силу.

Фёдор Полищук

Фёдор Полищук

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024