Чемпионат КХЛ. Плей-офф. «Северсталь» - «Атлант» 2:1 (0:0; 0:1; 2:0).

26.02.2011
21:08

Голы: Непряев (Хомицкий, Глухов) – 29.06 (0:1-мен.); Кетов (Бардин, Шипачев) – 48.00 (1:1-бол.); Кетов – 59.10 (2:1).

Матч еще не начался, а поводов для обсуждения у болельщиков уже было предостаточно. В составе «Атланта» не оказалось Павла Траханова, Вадима Епанчинцева и (что, конечно же, удивило больше всего) капитана и главного бомбардира мытищинского клуба Сергея Мозякина. У череповчан же победный состав прошлого матча на сто процентов остался прежним.

В первом периоде на площадке шла вязкая и очень жесткая борьба, в которой никому из соперников не удалось добиться успеха. Гости, правда, однажды отправили шайбу в ворота «Северстали», но сделали это уже после сирены на перерыв.

Счет был открыт лишь в середине второго периода. В меньшинстве Алексей Глухов организовал набег на чужие ворота, и его точным пасом в касание воспользовался Иван Непряев – 1:0 в пользу «Атланта».

В заключительной двадцатиминутке череповецким хоккеистам пришлось проявить массу усилий и даже сыграть через «не могу» для того, чтобы спасти матч. В роли главного «спасателя» выступил Евгений Кетов. Сначала он сравнял счет в ситуации, когда «Северсталь» имела на площадке на двух игроков больше. Мартин Цибак создал такой плотный трафик перед воротами Виталия Коваля, что голкипер увидел шайбу уже только в сетке. А на последней минуте игры Кетов продольным пасом пытался вывести на завершение атаки Николая Бардина, шайба угодила в конек защитника «Атланта» Андрея Зюзина и срикошетила в ворота - 2:1.

В оставшиеся секунды матча гости пытались устроить штурм ворот Василия Кошечкина, но чего-то по-настоящему опасного так и не создали. «Северсталь» одержала трудную волевую победу и повела в серии 2:1.

Евгений КЕТОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Евгений, что можете сказать по ходу сегодняшнего матча?

- Все эти три игры были практически одинаковые, как под копирку. Мы пропустили первыми в большинстве, затем попытались не пропустить втроем против пятерых. Дальше у нас были моменты, которые не смогли реализовать. Но все-таки мы сравняли счет, вышли вперед. Главное – победили!

- Сегодня обе шайбы в ворота соперника – на вашем счету…

- Первую шайбу я забросил, потому что мне отдали хороший пас, я бросил и попал в угол. Второй гол тоже удачно получился. Здесь уже я хотел отдать пас, но бросил, шайба попала в конек защитника и залетела в ворота.

- КХЛ назвала Вас лучшим нападающим прошедшей недели. Но два матча подряд вы не забивали. Что сказалось?

- Да ничего. Мы выполняем установку тренера. Не важно, ты забиваешь или кто-то другой, главное, чтобы команда выиграла, выполнила задачу – пройти первый круг, а там дальше видно будет.