"Локомотив" - "Северсталь" - 4:3 (2:0; 2:1; 0:2)

Новости
27.10.2023
22:48
"Локомотив" - "Северсталь" - 4:3 (2:0; 2:1; 0:2)
Голы: Рафиков (Полунин) - 1:0 (02:25), Лихачёв (Чехович, Рафиков) - 2:0 (13:38, бол.), Аймурзин (Пилипенко) - 2:1 (27:01), Красковский - 3:1 (29:15, мен.), Шалунов - 4:1 (39:53), Муханов (Жабреев, Лишка) - 4:2 (44:36), Тихонов (Пилипенко, Аймурзин) - 4:3 (51:54)

"Северсталь" и "Локомотив" встречались во второй раз в этом сезоне. Тогда ярославцы забросили пять безответных шайб. Сегодня череповчане вновь не смогли вскрыть оборону "железнодорожников", но всё же проиграли с разницей в одну шайбу. Как и в матче с "Ладой", первый период получился провальным для команды Андрея Козырева. На третьей минуте встречи Александр Полунин вывел на бросок Рушана Рафикова - хозяева открыли счёт. Достаточно быстро у гостей появилась возможность выровнять игру - благодаря полученному большинству. Однако довести дело до опасных бросков по воротам не удалось. Вскоре уже "Северсталь" осталась вчетвером. Мощный кистевой бросок Ярослава Лихачёва и "Локомотив" увеличил преимущество в счёте.

После перерыва никаких кардинальных изменений на льду не произошло. Хозяева атаковали, гости оборонялись. Тем не менее, череповчане смогли отыграть одну шайбу. Сработала связка Пилипенко-Аймурзин. И буквально через две минуты "Северсталь" пропустила третий гол, причем в формате игры 5х4. Павел Красковский отличился в меньшинстве. Уже на последних секундах периода Максим Шалунов переправил летящую в воздухе шайбу уже в ворота Константина Шостака. Белорусский голкипер сменил Дмитрия Шугаева.

В финальном игровом отрезке череповчане наконец-то проснулись. Сначала Тимур Муханов воспользовался ошибкой соперника, а затем Михаил Тихонов открыл счёт голам в этом сезоне, убежав в контратаку. К сожалению, вернуться в игру у "Северстали" не получилось. Команда Андрея Козырева возвращается в Череповец без набранных очков.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024