Сопел: в Хабаровске нас ждут два матча года.

05.02.2012
09:47
Чемпионат.com

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Брент Сопел после матча с "Динамо" думал уже о предстоящих встречах с хабаровским "Амуром".

– Это была не лучшая наша игра. Мы выглядели недостаточно остро в атаке, не показали на льду всё то, что должны были. А соперник, наоборот, сыграл грамотно.

– 10-очковый отрыв от "Амура" и "Югры" по-прежнему сохраняется, а игр до окончания регулярного первенства всё меньше. Хватит матчей, чтобы догнать соперников?
– Мы все верим, что это возможно. Понимаем, что ситуация не из
\"Брент

Брент Сопел

простых, но веры в себя не теряем, тем более у нас впереди матчи в Хабаровске. В понедельник и во вторник нас ждут главные игры этого года. Они и дадут ответ на ваш вопрос.

– Ваш тренер назвал "беззубой" игру команды в атаке в матче с "Динамо". Почему у "Металлурга" столько проблем в завершающей стадии?
– Мы не забиваем много, но ведь и пропускаем тоже мало. Конечно, все хотят забивать как можно больше голов. Эта игра во многом показательная. Я про счёт 0:2. У нас много таких матчей, когда мы пропускаем мало, но очков не набираем. Сколько у нас было таких счетов — 0:1, 1:2, 2:3! У нас такая команда, которая старается в первую очередь играть надёжно в обороне, а потом уже думать о том, как забивать.

– Не думали несколько открыть игру, стараться добавить агрессии в атаке?
– Мы хотим больше времени проводить в атаке. Но такой уж стиль у нашей команды – первым делом оборона. У нас в команде нет ярких звёзд. Мы стараемся играть в командный хоккей, работать на льду всей пятёркой. И не собираемся отходить от этого. Играем просто, стараемся не подпускать шайбу к нашим воротам.

– Какой результат матчей в Хабаровске посчитаете успешным?
– Мы едем за шестью очками. Мы хотим побеждать в каждой игре, что уж говорить про такие важные матчи.

– Что запомнили об "Амуре" с первых встреч с Хабаровском в сезоне?
– Это было так давно! Первая или вторая наша игра, в самом начале чемпионата. С тех прошло так много времени, хотя мы порой следили за ними по телевизору. Например, они хорошо сыграли здесь против "Динамо". Это очень быстрая команда. Но у них также довольно простая игра, они стараются её не усложнять, не подпускают никого к своим воротам, при этом "Амур" показывает быстрый хоккей и не упускает возможности сбегать в атаку. Мы должны быть готовы к их стилю.
\"Брент

Брент Сопел

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024