Игорь Беляевский: Ребята горят желанием выступить достойно на Мемориале Глинки.

08.08.2012
12:34
Пресс-служба Федерации хоккея России
Временно исполняющий обязанности тренера юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) на Мемориале Глинки Игорь Беляевский рассказал о том, как игроки хотят проявить себя на приближающемся турнире.
 
- Игорь Константинович, расскажите, как давно вы возглавили команду?
 
- Это произошло буквально несколько дней назад, контракт подписан на ближайший турнир. Помогает мне на сборах Игорь Кравчук и Игорь Ефимов. Поедем в Чехию в таком составе.
 
- К команде только что присоединился Павел Бучневич,  вызывавшийся в молодежку. Насколько он способен усилить сборную?
 
- Насколько Павел сильная персона покажет турнир: как он там себя там проявит, как поведет за собой ребят. В молодежке отзываются о нем хорошо, в общем-то, мы на него рассчитываем как на лидера.
 
- Мемориал Глинки для канадцев имеет даже большее значение, нежели юниорский чемпионат мира. Что значит этот турнир для вашего коллектива?
 
- Чемпионат мира для нас более значим. А сейчас ребят настраиваем, чтобы серьезнее отнеслись к играм в Чехии. Но они сами все понимают и горят желанием выступить достойно.
 
- На данный момент сборная находится в оптимальном составе, а по весне мы можем не досчитаться многих хоккеистов, решивших провести сезон в канадских юниорских лигах…
 
- Мы с ребятами беседуем, чтобы они со своими клубами как-то договаривались, чтобы по возможности их отпустили в Сочи.
 
- Планируется ли привлечение игроков из команды 1996 года рождения?
 
- В прошлом году мы играли с ними, там есть хорошие ребята.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024