Квартальнов: выстояли против нападающих "Трактора”

09.10.2012
10:59
Чемпионат.com
После матча "Сибирь” – "Трактор” (2:1) наставники команд Дмитрий Квартальнов и Валерий Белоусов подвели итоги встречи.
 
Новосибирская "Сибирь" на своей площадке одолела челябинский "Трактор" в регулярном чемпионате КХЛ со счётом 2:1. Все три шайбы в матче были заброшены в первом периоде. У победителей отличились Степан Санников и Александр Кутузов. В составе проигравших точный бросок совершил Антон Глинкин. Отметим, что благодаря этой победе новосибирский клуб сместил челябинцев с первой строчки турнирной таблицы чемпионата КХЛ.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер "Сибири”:

— Я бы хотел поздравить всю нашу команду с победой. Очень тяжёлый матч был для нас. Здорово, что забили в первом периоде. Мы выстояли против мощных, хорошо катающихся нападающих "Трактора”. Соперник выглядел очень солидно, но классно сыграл наш вратарь, который нам очень помог. Все мы молодцы. Где-то нам повезло, но… Победа – это всегда здорово.

— Сегодня по ходу матча в центр вы поставили Другова. По какой причине вы посадили Осипова?
— Мы посчитали, что Другов принесет нам больше пользы.

— "Сибирь” одержала первую победу над командой топ-уровня. Насколько был важен успех в игре со столь сильным соперником?
— Для нашей команды важна любая победа. Любая! Очень приятно, что мы обыграли такую сильную победу.

— В третьем периоде "Трактор” устроил шквал атак. С чем это связано: с установкой на игру или именно "Трактор” имел такое тотальное преимущество?
— Как я уже говорил, мы играли с очень сильной командой, которая имеет в своём распоряжении нападающих высокого класса. Мы играли от обороны. Сыграли неплохо, не дали забить – всё здорово.

— Сегодня Александр Кутузов забросил первую шайбу. Вы от него большего ждали в этом сезоне? Ведь в прошлом году он был лидером обороны, помогал в большинстве, а пока у него не складывается…
— Ничего страшного, он по-прежнему лидер нашей обороны.

— Вас удивляет игра Степана Санникова?
— Очень радует! Это молодой игрок, он набирается уверенности, радует его результативность.

Валерий Белоусов, главный тренер "Трактора”:

— Поздравляю хозяев с победой, мы вторую игру проигрываем первый период, а потом начинаем вроде бы как-то играть. Может быть, как-то тяжеловато. Думаю, мы сегодня заслужили хотя бы ничью. Но мы никак не могли забить, хотя моменты были. Упрекнуть ребят мне не в чем, они старались.

— Сегодня опять вне заявки остался Мезин, когда он будет играть?
— Он с нами поехал на выезд, пусть посмотрит, что и как у нас в команде, освоится.

— Сказывается ли на его форме то, что он не играл ни одного матча в этом сезоне?
— Да нет, он и в "Локомотиве” тренировался, и с нами. Вратарь опытный, к тому же я его знаю, работал с ним.

— В Новосибирске Александр Суглобов был на ведущих ролях, а сегодня он не попал в заявку на игру. Насколько вы им довольны?
— У нас есть два нападающих в запасе, благодаря чему мы можем давать игрокам отдых. Сегодня Саша остался в запасе, до этого отдыхали Панов и Антипов. Обычный рабочий процесс.

— Когда Суглобов в составе – в центре нападения играет Антипов, для которого эта позиция непривычна. Не планируете приобретение центрального нападающего?
— Мы работаем с тем составом, который есть. Нас ребята, имеющиеся в составе, устраивают.

— Ждёте ли вы кого-нибудь из НХЛ? Может быть, Войнова?
— Нет.
\"Валерий

Валерий Белоусов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024