Квартальнов воспитывает Радулова?

19.09.2014
10:53
Широков снова забивает за «Авангард», «Барыс» повторно уступил «Адмиралу», ЦСКА взял реванш за 1:7 в Загребе – в обзоре игрового дня.

Широков снова спасает «Авангард»

Что бы делал «Авангард» без этого парня? При всей порочности сослагательного наклонения, начало сезона регулярно заставляет об этом задумываться. Ровно треть голов омской команды принадлежитСергею Широкову, а дважды его броски становились для «Авангарда» победными. На этот раз точный бросок
1:0 – Сафронов – 39:11 (5x3).
1:1 – Широков (Попов) – 51:53 (5x4).
2:1 – Лугин – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Борисов – Костин.
Броски: 28 (4-15-6-3) – 51 (17-13-19-2).
Вбрасывания: 31 (8-12-10-1) – 21 (4-8-8-1).
Штраф: 12 (4-4-4-0) – 14 (2-8-2-2).

0:1 – Доус (Бойд) – 14:51 (4x4).
1:1 – Лисин (Зубов, Пайетт) – 24:56 (5x4).
2:1 – Йюнге (Бергфорс) – 34:38 (4x4).
3:1 – Горошанский (Бергфорс, Йюнге) – 48:36.
4:1 – Йюнге (Горошанский) – 54:38.
4:2 – Доус (Бойд) – 59:28.
Вратари: Ахонен – Лацо.
Броски: 34 (5-16-13) – 19 (6-6-7).
Вбрасывания: 26 (4-9-13) – 28 (10-10-8).
Штраф: 6 (4-2-0) – 10 (2-6-2).
Сергея принёс сибирякам всего лишь очко. Не попади он в середине третьего периода в левую от Сергея Борисова девятку — не видать «ястребам» овертайма.

Несмотря на территориальное преимущество и солидный перевес по броскам (51:28), «Авангард» никак не мог подобрать ключи к воротам «Амура». Сибиряки расстрелял всю обойму в первом матче. На протяжении двух периодов держался счёт 0:0, но незадолго до сирены на второй перерыв омичи оказались в роли догоняющих. Денис Костин, который постепенно вытесняет из состава Константина Барулина, дрогнул.

Обменявшись голами в большинстве, «Амур» и «Авангард» принялись выяснять отношения в буллитной серии. Борисов пропустил всего одну шайбу – от Владимира Соботки, а вот партнёры чеха по звену, Широков и Паршин, своими шансами не воспользовались. Победу над«Авангардом» увидели всего 5650человек. Быть может, результат этого матча вернёт хабаровчанам веру в свою команду, а вместе с ней и аншлаги на «Платинум Арене»?

Что с Назаровым, что без Назарова

Больше результата этого матча интересовало то, состоялась ли встреча Андрея Назарова и Вячеслава Фетисова. Насколько стало известно публике, главный тренер астанинской команды «забил стрелку» куратору «Адмирала». Мы не знаем, принял ли вызов сенатор, но отсутствие новостей в криминальной хронике намекает, что всё обошлось. За Фетисова всё сказала его команда, которая повторно обыграла «Барыс».

Несмотря на то что между первым и вторым матчем прошло меньше суток, тренеры забыли о таком слове, как «ротация».Душан Грегор сделал всего одну замену, поставив вместоКонстантина Соколова его тёзку Макарова, а «Барыс» и вовсе вышел на лёд «Фетисов-Арены» в точном таком же составе, как и днём ранее. Отличие было всего одно – на «лавке» астанинской команды не нашлось места Андрею Назарову, а роль главного тренера поделили между собой Шаянов и Калянин

На этот раз обошлось без скандалов, но в остальном рисунок игры до боли напоминал первый матч. «Барыс» был также пассивен и неубедителен в обороне. Исправит ли ситуацию приглашение Оскара Бартулиса? Приезд латвийского защитника впереди, а здесь и сейчас оборону астанчан разрывала связка Йюнге – Горошанский. И если шведского снайпера должно было рано или поздно прорвать, то игра бывшего нападающего «Тороса» приятно удивляет. Похоже, методом проб и ошибок Грегор нашёл подходящего центра для Йюнге и Бергфорса. Даже удивительно, что у Горошанского нет шведского паспорта.

«Торпедо» не проснулось в Мытищах

Очевидно, что для подопечных Петериса Скудры не прошло бесследно европейское
1:0 – Энгквист (Чернов) – 14:24.
2:0 – Энгквист (Дыбленко, Малевич) – 24:53.
3:0 – Яшин (Гилрой, Рукавишников) – 48:45 (5x4).
3:1 – Вольски (Другов, Хиетанен) – 52:39.
Вратари: Энгрен – Касутин.
Броски: 38 (10-12-16) – 17 (5-5-7).
Вбрасывания: 27 (12-10-5) – 33 (10-12-11).
Штраф: 8 (0-4-4) – 18 (4-6-8).

1:0 – Щехура (Калюжный, Чичу) – 23:49 (5x4).
2:0 – Лингле (Чичу, Бейлен) – 33:11 (5x4).
2:1 – Чернов (Кагарлицкий, Монс) – 34:02.
3:1 – Эллисон (Чичу, Лингле) – 39:17 (5x3).
3:2 – Столяров (Бучневич, Лукин) – 44:00 (6x5).
3:3 – Урбом (Бучневич, Столяров) – 57:50 (5x4).
3:4 – Квапил – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Хёуген – Штепанек.
Броски: 23 (6-11-4-2) – 33 (9-9-14-1).
Вбрасывания: 40 (10-13-13-4) – 29 (4-12-13-0).
Штраф: 10 (2-4-2-2) – 12 (0-8-2-2).
путешествие по столицам Словакии и Хорватии. Пусть «автозаводцы» и обыграли обе иностранные команды, но потратили при этом слишком много сил. Высадившись в Мытищах, нижегородцы не показали ни скоростей, ни страсти, ни агрессии. Всего 17 бросков по воротам за три периода. «Торпедо», ты ли это?

Не создав практически ничего у воротАтте Энгрена, гости пропустили две контратаки. Причём наконечником быстрых прорывов оба раза выступил Андреас Энгквист. Особенно ярким выдался второй гол шведа, который для него сделал Ярослав Дыбленко. Молодой защитник «Атланта» сыграл как заправский форвард, «раздев» по пути самого Юусо Хиетанена. Когда гости перестали успевать за соперниками и начали фолить – нижегородцам подписали приговор. Сделал это Олег Яшин, забросивший третью шайбу в ворота Ивана Касутина

Войтек Вольски чуть подсластил пилюлю классным кистевым, но шансов на спасение у «Торпедо» от этого не прибавилось. И всё бы ничего, если бы на этом поражении выездное турне волжан подошло к концу. Однако перед тем как вернуться домой, нижегородцам ещё предстоит заглянуть в Минск. А там команду Скудры уже ждёт лучшая бригада большинства в лиге, которая не щадит никого. Почти наверняка «Торпедо» придётся обойтись безГеоргия Гелашвили, который умудрился получить травму на раскатке.

Идеальное большинство не гарантия победы

Легионеры «Динамо» продолжают зажигать, демонстрируя фантастический процент реализации большинства. Белорусская команда и до этого матча лидировала в лиге с огромным отрывом, а в игре с «Северсталью» все голы организовала при численном преимуществе. На последних секундах большинства? В формате «5 на 3»? Спецбригаде «зубров» по плечу любые задачи. Примечательно, что во всех шайбах хозяев поучаствовалДжонатан Чичу. Вслед за классическим хет-триком, который индеец оформил в игре с «Йокеритом», ему удался ассистентский.

Однако блестящей игры в неравных составах не хватило динамовцам, чтобы удержать победу. Как и в матче с ЦСКА, подопечные Любомира Поковича приотпустили хватку в третьем периоде, отдав сопернику инициативу. Вот только если «армейцы» просто приблизились к минчанам вплотную, то «Северсталь» сравняла счёт за две с половиной минуты до сирены.

Спасительную для гостей шайбу забросил швед Александр Урбом, который до этого матча находился под огнём критики. На льду «Арены-Минск» этот защитник набрал первое очко за «Северсталь», а в серии буллитов единственная успешная попытка оказалась на счету другого легионера череповчан – Марека Квапила. Как и дальневосточник Грегор, наставник «Северстали»Николай Соловьёв может выдохнуть. Тень отставки становится всё менее отчётливой.