«Куньлунь РС» - «Северсталь» 1:4

15.01.2019
16:54

Голы: Лапенков (Якимов, Кулда) - 08:11 (0:1), Кинрейд (Якимов) - 24:01 (0:2), Ип Брэндон (Сен-Пьер, Лаюнен) - 39:33 (1:2, бол.), Марковин (Петунин) - 39:45 (1:3), Михнов – 59:06 (1:4, п.в.).

Хозяева начали матч с активных действий и натиска. Но череповчане не отсиживались в обороне, и одна из быстрых контратак оказалась результативной. Евгений Лапенков забросил первую шайбу в матче. Китайский коллектив не сбавлял темп. Особенно тяжело «Северстали» пришлось во время единственного удаления в двадцатиминутке, однако до первого перерыва счёт не изменился.

Второй период и по игре, и по счёту остался за гостями. В первой его половине Джеффри Кинрейд удвоил преимущество череповчан. А на последней минуте периода соперники обменялись голами. За двадцать три секунды до сирены Брендон Ип отыграл одну шайбу, реализовав численное преимущество для своей команды. Но спустя всего 12 секунд Дмитрий Марковин вернул разницу на табло.

Заключительная треть основного времени матча прошла в атаках «Северстали». Лишь под занавес китайский коллектив попытался устроить массированный штурм. Однако, Алексей Михнов поразил уже пустые ворота соперника, установив окончательный счёт встречи – 4:1 в пользу «жёлто-чёрных».