Уступаем "Барысу" на выезде

12.11.2023
17:38
«Барыс» - «Северсталь» - 4:1 (0:1; 3:0; 1:0)

Голы: Коростелёв (Буренов, Степанов) – 0:1 (16:12, бол.), Бекетаев (Муратов) – 1:1 (27:19 бол.), Савицкий (Муратов , Бекетаев) – 2:1 (29:58, бол.), Муратов (Шестаков, Савицкий) – 3:1 (32:56), Муратов – 4:1 (50:42)

На старте встречи команды присматривались друг к другу, так что первый опасный момент болельщики увидели лишь на десятой минуте. Адиль Бекетаев проверил реакцию Дмитрия Шугаева. Всё же счёт в матче открыли гости. Никита Коростелёв реализовал большинство, бросив в верхний угол ворот. Как выяснилось потом, эта шайба стала единственной, заброшенной череповчанами в сегодняшней игре.

Во втором периоде уже «Барыс» использовал свой шанс. Меньшинство «Северстали» - одно из лучших в лиге – сегодня дало сбой. Вскоре гости вновь получили две минуты, и Кирилл Савицкий вывел команду вперёд. Казалось бы, отставание в одну шайбу – ерунда, команда Андрея Козырева всё наверстает. Однако на перерыв соперники ушли со счётом 3:1. В свой актив гол записал Батырлан Муратов.

Болельщики череповецкой команды были уверены, что в третьем периоде «Северсталь» уж точно отыграется. Гости атаковали, по статистике перебросали соперника в разы, но забить никак не получалось. К тому же убежавший в контратаку Батырлан Муратов оформил дубль. В концовке встречи череповчане устроили настоящий штурм ворот Эдварда Паскуале, но переиграть вратаря соперников не удалось. Второе поражение на выезде.