"Куньлунь РС" - "Северсталь" - 1:3 (0:2; 1:0; 0:1)

Новости
05.11.2023
19:24
"Куньлунь РС" - "Северсталь" - 1:3 (0:2; 1:0; 0:1)
Голы: Абросимов (Ярош, Лишка) - 0:1 (03:23), Седов (Пилипенко, Аймурзин) - 0:2 (15:07), Макмиллан (Пулккинен, Спроул) - 1:2 (34:19), Пилипенко (Лишка) - 1:3 (59:48 п.в.)

"Северсталь" провела первые смены встречи очень продуктивно. Отличная возможность открыть счёт была и у Михаила Ильина, и у Данила Аймурзина. Гости полностью владели инициативой и вполне закономерно первый гол забросили как раз череповчане. Кристиан Ярош, дебютировавший сегодня за "Северсталь", отличился голевой передачей. Именно он отправил шайбу от синей линии на пятачок к воротам Мэтта Джурусика. Подопечные Андрея Козырева не жадничали и, когда Тимофей Давыдов получил две минуты за подножку, дали поиграть сопернику. Не успело закончиться большинство "Куньлуня", как команды остались в усеченных составах - игра проходила в формате 4х4. Вот как раз тут череповчане и забросили свою вторую шайбу. Никита Седов мощным броском из круга вбрасывания увеличил преимущество в счёте.

На второй игровой отрезок хозяева вышли мегазаряженными. Очень активно действовал "Куньлунь" у ворот Константина Шостака. Как результат - соперник всё-таки смог отыграть одну шайбу. В концовке периода Илья Иванцов и Девин Броссо получили по пять минут за драку. В финале встречи чувствовалось, что гости перешли в оборонительный режим, а хозяева бросились в атаку. "Драконы" не раз заставили замереть сердце череповецких болельщиков. Каждый раз Константин Шостак оставлял "Северсталь" в игре. За полторы минуты до окончания встречи тренерский штаб хозяев снял вратаря. Однако сравнять так и не получилось. Более того, Кирилл Пилипенко переправил шайбу именно в пустые ворота. Первая игра в этом сезоне остаётся за череповчанами.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024