«Северсталь» - «Динамо Мн» - 1:4 (1:2; 0:1; 0:1)

05.09.2021
20:26

Голы: Бенгтссон (Граовац) – 0:1 (00:27), Мосалёв (Граовац, Теденбю) – 0:2 (04:39), Вовченко (Морозов, Лишка) – 1:2 (09:21, бол.), Усов (Демков) – 1:3 (30:54), Буйницкий – 1:4 (58:44, п.в.)

Начало встречи получилось очень динамичным. Всего четыре с половиной минуты понадобилось гостям, чтобы повести в счёте 2:0. После двух пропущенных шайб тренерский штаб Андрея Разина принял решение заменить вратаря – на лёд вышел Шостак. Отличная возможность отыграться у сталеваров появилась, когда минчане получили первое удаление. Вовченко с передачи Морозова и Лишки реализовал большинство, тем самым отпраздновал трёхсотый матч в КХЛ. В конце периода уже череповчане получили удаление - очень жарко стало у ворот Шостака.

В начале второго игрового отрезка «Северсталь» вроде бы перехватила инициативу, стала активнее действовать в зоне соперника. Правда, в середине двадцатиминутки Усов воспользовался ошибкой в защите череповчан и вернул команде перевес в два очка. Соперники завелись не на шутку - около шести минут команды играли без остановок, шайба ходила из одной зоны в другую. В одном из эпизодов Граовац выходил практически один на один с Шостаком, но перебросить шайбу через щиток голкипера не смог.

В финальной двадцатиминутке хозяева сбавили обороты. Гости заперли череповчан в их же зоне. Соперники обменялись удалениями – сорок секунд игра проходила в формате 4х4, а затем минуту «Северсталь» играла в большинстве. К сожалению, разыграть лишнего не удалось. Сталеварам не хватало сыгранности. Так, в одном из эпизодов, мог отличиться Шиксатдаров, но на добивании никого не было. Отличная возможность сократить отрыв была у Гераськина. Но вместо того, чтобы бросать самому, 89 номер череповчан отдал пас на Гуслистова. Точку в матче поставил Буйницкий, забивший в пустые ворота.