«Донбасс» - «Северсталь». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
25.01.2014
22:37
Андрей Назаров, главный тренер ХК "Донбасс":
- Хочу поздравить "Северсталь" с победой. Играли они сегодня очень агрессивно, наверное, мы не рассчитывали, что они так будут играть. Пожалуй, и я, и ребята не подготовились к этому матчу. В начале игры проспали, было много острых атак у "Северстали", вратарь нас держал в игре. В итоге мы стали проигрывать 0:2, все по счету, и в концовке ребята поняли, что нужно включать эту пятую скорость, но, увы, игра идет 60 минут. Время истекло и мы проиграли матч. 
 
- "Донбассу" явно не хватало Максима Якуцени. Почему его не было?
- Он приболел.
 
- Что случилось с Кагарлицким и можно ли говорить, что его отсутствие несколько сломало вашу тактическую схему?
- Вы знаете, не его травма. Нет Якуцени, нет Кагарлицкого и сразу в двух звеньях появляются другие люди. Но это не снимает с нас ответственно, "Северсталь" сегодня хорошо играла. Просто у нас Якуценя "вылетел" прям на раскатке. Мы Благого вызвали уже из дома. Все равно в таких случаях где-то чего-то не хватает. Но и "Северсталь" сегодня билась, старалась. У них каждая игра на выживание. 
 
- Игрой Благого вы не совсем удовлетворены?
- Ну, почему... Он старался, работал. Нельзя же сравнивать Якуценю и Благого, разница чувствуется. Я думаю, что если бы Благой сыграл матчей 20, то он тоже бы играл по-другому. Просто он давно не играл.
 
- Постепенное наращивание игрового времени первого звена делается для того, чтобы выше была скорость игры?
- Тяжело сказать. Я особо не слежу, смотрю по игре, кто как двигается. Виртанен, Лайне и Федотенко сегодня двигались лучше всех, пытался что-то поменять, по ходу проигрывали, поэтому так крутим-вертим.
 
Игорь Петров, главный тренер ХК "Северсталь":
- Сегодня получилась боевая игра. У нас был очень мощный соперник. Наблюдаю за командой в процессе чемпионата, мы коллеги, очень здорово в прошлом году работали с Андреем Назаровым. Мы очень детально разбирали игру "Донбасса" со СКА, видели, как они выигрывали. Мы вышли с хорошим настроем после матча с минским "Динамо", там нам не хватало движения. Здесь ребята почувствовали свои скорости, свой ритм и игра нам, в общем-то, удалась. Получилась немного нервная концовка, были мощные атаки со стороны "Донбасса", но, к счастью, наши ребята выдержали, проявили характер. Конечно, не без везения, но, тем не менее, сегодня можно поблагодарить мою команду за то, что проявили характер и это сражение нам удалось выиграть. Тем более, "Донбасс" нас очень прилично обыграл дома. Поэтому мы сделали, своего рода, небольшой реванш для своих болельщиков. И раз я уж за них заговорил, огромное спасибо нашим болельщикам, которые сегодня приехали на автобусе и проделали дальний путь, чтобы поддержать нас. Хочу пожелать нашим соперникам и коллегам удачи, я думаю, что все будет хорошо.
 
- В концовке игре был эпизод с дракой с участием Чаславы. Он у вас всегда такой агрессивный?
- Петя очень аккуратный, жесткий защитник. За два года работы с ним я, наверное, впервые вижу, чтобы он так играл. Видимо, в какой-то момент что-то кого-то зацепило. Сами видели, что концовка была такая, валидольная. В концовке пошла мужская игра, поэтому не могу судить, что там произошло. Грязи не было, обыкновенный игровой момент, который вот так закончился.
 
Пресс-служба ХК "Донбасс"
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024