«Северсталь» - «Сибирь» - 4:6

01.12.2019
19:56

Череповчане неуверенно начали матч и не смогли догнать соперника

Голы: Морозов (Руохомаа, Пуустинен) – 0:1 (3:51), Морозов (Капустин, Кудако) – 1:1 (5:55, бол.), Миловзоров (Шаров) – 1:2 (9:22, бол.), Руохомаа (Пельтола) – 1:3 (10:26, бол.), Ермаков (Руохомаа, Демидов) – 1:4 (18:41), Кудако (Петунин, Марковин) – 2:4 (26:55, бол.), Гераськин (Капустин, Кудако) – 3:4 (41:06), Пельтола (Демидов, Миловзоров) – 3:5 (53:21), Кудако (Капустин, Морозов) – 4:5 (56:43, бол.), Чесалин (Демидов) – 4:6 (59:25, п.в.).

Обе команды к матчу подошли в относительном хорошем настроении, одержав в предыдущем туре победы. И с первых минут начали играть в интересном, атакующем и результативном стиле, подарив болельщикам настоящий праздник хоккея.

И первыми смогли отличиться гости – уже на четвёртой минуте забил Илья Морозов. У череповчан нашёлся ответ в виде своего Морозова, только уже Егора, который реализовал численное преимущество на исходе шестой минуты встречи.

А затем у череповчан произошёл настоящий провал, связанный, в том числе, и с удалениями в их составе. И чуть больше, чем за минуту, гости смогли дважды реализовать численное преимущество: сначала забил Егор Миловзоров, а затем точным броском отметился Микаэль Руохомаа. А незадолго до первого перерыва Андрей Ермаков упрочил преимущество «Сибири».

На экваторе поединка Вадим Кудако поднял настроение местным трибунам, забросив в большинстве. Этот гол стал единственным во втором периоде.  Зато в третьем команды снова порадовали зрителей сразу несколькими шайбами. Сначала атаку «Северстали» завершил Игорь Гераськин. Спустя десять минут Юкка  Пельтола опять довёл преимущество «Сибири» до двух шайб.

За три минуты до финальной сирены Вадим Кудако возродил интригу, отличившись в большинстве. Но спасти игру у «Северстали» не получилось: Евгений Чесалин забросил в пустые ворота, установив окончательный результат встречи – 4:6.