«Северсталь» - «Торпедо» - 1:6 (0:2; 0:1; 1:3)

29.08.2021
13:52

Голы: Пелевин (Тянулин) – 0:1 (08:02), Веряев (Орлов) – 0:2 (16:17), Турбин (Пелевин, Дробин) – 0:3 (32:07), Жафяров (Агостино, Миле) – 0:4 (45:51, бол.), Веряев (Шавин, Дробин) – 0:5 (47:21), Чмыхов (Чезганов, Казаков) – 1:5 (54:14, бол.), Михеев (Мишарин, Пелевин) – 1:6 (56:01, мен., п.в.)

На первых же минутах встречи номинальные гости остались в меньшинстве. Нижегородцы как бы давали возможность череповчанам начать с заброшенной шайбы, но разыграть лишнего сталеварам не удалось.  Следует отметить, что «Северсталь» вышла на матч «экспериментальным» составом. Что и отразилось на табло. На девятой минуте броском от синей форвард «Торпедо» открыл счёт. Вторую шайбу череповчане получили, упустив выходившего со скамьи штрафников игрока соперников. Орлов перехватил шайбу и сделал выверенную передачу на Веряева. Подопечные Дэвида Немировски смотрелись очень убедительно. Легко входило в зону сталеваров, чувствовало себя на пятачке практически как у себя дома.

Во второй двадцатиминутке нижегородцы продолжили контролировать игру. У череповчан же мало что получалось. Более того, глупые ошибки приводили к ненужным удалениям. И хотя ни одно большинство «Торпедо» не было реализовано, Шостаку приходилось очень непросто. В одном из моментов голкипер «Северстали» проявил всю свою сноровку – Федотов чуть не увеличил отрыв. Правда, в середине периода третья шайба всё же зашла в ворота номинальных хозяев.

Финальный игровой отрезок получился очень ярким – с обилием голов и большим количеством удалений. На двоих команды забросили в третьем периоде четыре шайбы и заработали четырнадцать минут штрафного времени. В начале двадцатиминутки у номинальных гостей в большинстве отличилось звено Жафяров – Агостино – Миле. Буквально сразу же в равных составах дубль оформил Веряев. «Северстали» просто необходимо было забивать гол престижа. Такой шанс представился, когда нижегородцы остались втроём. Андрей Разин снял вратаря и вывел шестого полевого. Автором единственного гола у череповчан стал Чмыхов. Правда, сначала судьи отправились на просмотр эпизода на предмет помех вратарю – в итоге гол был засчитан. Точку во встрече поставил Михеев, в меньшинстве отправив шайбу в пустые ворота.