ЦСКА - "Северсталь" 3:2 ОТ (1:0; 0:1; 1:1; 1:0).

30.01.2013
22:53

Голы: Рясенский (Рылов) – 11.57 (1:0-бол.); Алексеев (Киселевич, Кетов) – 30.56 (1:1-бол.); Бердников (Анисин) – 52.29 (1:2); А.Радулов (И.Радулов, Рясенский) – 59.03 (2:2); Денисов (И.Радулов, А.Радулов) – 61.07 (3:2).

ФОТО       ВИДЕО

Первый и второй периоды этого матча получились практически «зеркальным отражением» друг друга. В первой двадцатиминутке арбитры методично отправляли на скамейку штрафников череповчан, что в итоге принесло успех хозяевам площадки. В большинстве бросок защитника Евгения Рясенского пришелся точно в «домик» Василию Кошечкину.

Все, что «выписали» игрокам «Северстали» судьи в первом периоде, они же «вернули» во втором. Теперь уже хоккеисты ЦСКА один за другим «полировали» скамейку штрафников, чем не преминула воспользоваться наша команда. Никита Алексеев на добивании добился успеха – 1:1.

В третьей двадцатимутке череповчане были очень близки к тому, чтобы решить исход поединка в свою пользу в основное время. После гола Вадима Бердникова, который красиво с разворота отправил шайбу в верхний угол ворот армейцев, наша команда вышла вперед в счете, и сохраняла это преимущество практически до самого конца.

Лишь на последней минуте основного времени матча хозяевам площадки удалось спастись. Взятием ворот завершилась комбинация братьев Радуловых. Старший сделал точную передачу, а младший реализовал шанс.

Овертайм (уже второй для этих соперников в нынешнем сезоне) закончился достаточно быстро. Все тот же Радулов-старший отдал шайбу под бросок защитнику Игорю Денисову, и тот хлестким броском расстрелял Василия Кошечкина.

2:3 – второе в чемпионате поражение череповчан от ЦСКА в овертайме. Тем не менее, завоеванное очко позволила нашей ледовой дружине теперь уже со 100-процентной надежностью забронировать за собой место в плей-офф и участие в розыгрыше Кубка Гагарина!

30 января.

Чемпионат КХЛ. Москва.

ЦСКА (Москва) - «Северсталь» (Череповец)

3:2 ОТ (1:0; 0:1; 1:1; 1:0)

11.57   Рясенский (Рылов) – 1:0 (бол.)

Удаления: 5.35 Виделль (С) – 2 мин.; 11.24 командный штраф (С) – 2 мин.; 13.52 Попов (С) – 2 мин.; 17.23 Алексеев (С) – 2 мин.

30.56   Алексеев (Киселевич, Кетов) – 1:1 (бол.)

Удаления: 24.35 Перссон (Ц) – 2 мин.; 27.24 Прохоркин (Ц) – 2 мин.; 29.48 И.Радулов (Ц) – 2 мин.; А.Радулов (Ц) – 2 мин.

Большинство: 4 (1) – 4 (1)

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Гусев (Серов), Копосов, Отмахов (оба - Екатеринбург).

Зрители: 3120.