«Химик» – «Северсталь» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0).

10.12.2008
21:03

Голы: Романов (Гордиюк) – 34.14 (1:0); Монс (Надь) – 38.08 (1:1); Карцев (Алексеев, Гордиюк) – 58.37 (2:1); Галушкин (Смирнов) – 59.06 (3:1-п.в.).

«Северсталь» имела хороший шанс для того, чтобы подняться повыше в турнирной таблице, но им не воспользовалась. В матче с занимающим предпоследнее место «Химиком», череповчане не сумели пополнить свой очковый багаж. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Александра Романова точным выстрелом ответил Евгений Монс. Эта шайба стала первой в карьере нашего молодого форварда. Увы, но на итоговый результат она не повлияла. За полторы минуты до финальной сирены наши защитники не уследили за нападающим воскресенцев Денисом Карцевым и тот вывел свою команду вперед. Наши тренеры пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Но тут же «Северсталь» получила в пустые ворота и третий гол. На перерыв череповчане ушли, занимая лишь четырнадцатое место.