Канада - чемпион, у России - серебро

06.01.2015
10:32
Sportbox.ru

Фантастическим по накалу выдался финальный матч молодежного чемпионата мира между сборными России иКанады. Начало получилось обескураживающим для нашей сборной.  Канадцы открыли счет уже через 23 секунды после стартового вбрасывания. А через две с половиной минуты на табло горели цифры 0:2. Пришлось голкиперу Игорю Шестеркину, который отлично провел предыдущие  две игры, уступить место в воротах Илье Сорокину. В середине первого периода наши одну шайбу отквитали и на перерыв команды ушли при счете 1:2.

К середине второй двадцатиминутки казалось, интрига умерла: канадцы выигрывали 5:1, но наша сборная вдруг восстала из пепла. В течение трех минут Барбашев, Толчинский и Голдобин сократили разрыв до минимума. Был шанс забить еще, но Райнхарт ценой удаления прервал выход Бучневича к воротам.

Третий период получился сумбурным, наши отчаянно пытались сравнять счет, заменили вратаря шестым полевым игроком за полторы минуты до конца основного времени, но хозяева устояли. 5:4 - победа сборной Канады, которая вернула себе звание чемпиона мира спустя пять лет.

Молодежный чемпионат мира (U-20). Торонто (Канада). Финал

Канада - Россия — 5:4 (2:1, 3:3, 0:0)

Голы: Дюклер, 0:23. Пол, 2:37. Макдэвид, 25:08. Доми,  27:22, 32:30 — Юдин, 9:27. Барбашев, 34:21 (бол.). Толчинский, 34:53. Голдобин, 37:37 (бол.).