Громкие трансферы «Авангарда», состав «Куньлуня» и выбор Дацюка

11.07.2016
10:09
Чемпионат.com

Ковальчук готов к работе со Знарком


Нападающий СКА Илья Ковальчук рассказал, что после назначения Олега Знарка на пост главного тренера клуба уже общался с ним и не видит проблемы в 

 

совместной работе. Напомним, Знарок не пригласил форварда в сборную России для участия в чемпионате мира — 2016, а также в Кубке мира, который пройдёт в сентябре.

«После того как Олег Знарок подписал контракт со СКА, мы созвонились и поговорили. Всё в порядке, мы знаем, чего ожидать от совместной работы», — приводит слова Ковальчука «Спорт-экспресс».

→ Ковальчук и Радулов включены в число кандидатов в сборную на следующий сезон

Анисимов завершает карьеру и будет отвечать за судейство в КХЛ


Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги прокомментировала назначение арбитраАлексея Анисимова советником председателя совета директоров лиги по вопросам судейства. «Присоединение к административной команде КХЛ в качестве советника председателя совета директоров по вопросам судейства арбитра с 16-летним стажем работы позволит вывести реформы, проводимые лигой в этой области, на качественно новый уровень. Практический опыт Анисимова, знание им вопросов судейства изнутри, несомненно, внесёт дополнительный импульс в развитие судейства», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы лиги.

Дацюк подписал двухлетний контракт со СКА


Нападающий Павел Дацюк подписал двухлетний контракт с питерским СКА. Ранее форвард получил трансферную карту из «Аризоны Койотс». Форвард будет выступать в клубе под 13-м номером. С 2001 года Дацюк выступал в «Детройт Ред Уингз», вместе с которым в 2002 и 2008 годах выиграл Кубок Стэнли. Всего в НХЛ он провёл 1110 игр, набрав 1031 очко при показателе полезности «+283».

→ Дацюк: в СКА я обычный солдат, будем с Ковальчуком всё доказывать

«КХЛ приближается по уровню к НХЛ, но сравнить изнутри пока не могу. Дам ответ позже, когда столкнусь с этим в работе. После 11-го числа я приступаю к работе, отправляюсь вместе с командой на первый сбор, буду обычным солдатом. Обычно я начинал сезон позже, но нужно быть готовым. Ради этого я готов поменять свои планы. Со СКА работает главный тренер сборной? Для меня это не было главным фактором. В сборную ещё надо попасть, надо доказывать», — рассказал Дацюк. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Врач Козлов вернулся в СКА


Врач Егор Козлов, уволенный из СКА перед сезоном-2015/16 после конфликта с главным на тот момент тренером Андреем Назаровым, вернулся в петербургский 

Ковальчук: После того как Олег Знарок подписал контракт со СКА, мы созвонились и поговорили. Всё в порядке, мы знаем, чего ожидать от совместной работы.

клуб. В пятницу он находился в расположении СКА, который начал подготовку к новому сезону во дворце «Юбилейный». Арену он покинул вместе с сотрудником петербургского клуба, Козлов был одет в клубную экипировку, сообщает «Советский спорт в Санкт-Петербурге».

Напомним, 7 июля 2015 года между Козловым и Назаровым случился конфликт. Врач обвинял главного тренера в рукоприкладстве, представители клуба отрицали все обвинения. Впоследствии Козлов был уволен из клуба и возглавил медицинскую службу ФХР.

«Куньлунь Ред Стар» назвал состав команды на сезон-2016/17 КХЛ


Спортивный директор клуба «Куньлунь Ред Стар» Владимир Кречин объявил имена первых игроков, которые войдут в состав китайской команды в предстоящем сезоне КХЛ. «Помимо штаба Владимира Юрзинова-младшего у нас будет один тренер из Китая и 13 игроков. Они будут работать с нами на сборах, будем их тренировать, учить. Что касается состава команды на ближайший сезон КХЛ, то уже есть договорённость со следующими игроками: вратари: Тому Кархунен, Андрей Макаров; защитники: Янне Яласваара, Анси Салмела, Туукка Мянтюля, Дмитрий Костромитин (пробный контракт), Александр Микулович; нападающие: Дамьен Флёри, Мартин Бакош, Томаш Марцинко, Олег Яшин, Игорь Величкин. С остальными игроками ведутся переговоры, в том числе с иностранцами с опытом игры в НХЛ. Третий вратарь будет из Китая. На сборах в Финляндии мы сыграем с «Трактором», «Амуром» и «Спартаком». Затем поедем в Астану, где проведём товарищеский матч с «Барысом» и примем участие в турнире. После этого вернёмся в Москву и хотим провести ещё несколько контрольных игр. Если будет готова арена в Пекине, то перед началом чемпионата КХЛ нам бы хотелось провести там товарищеский матч», — отметил Кречин. 



Медведев и Рой стали игроками «Авангарда»


«Авангард» подписал однолетний контракт с канадским центрфорвардом Дереком Роем и заключил двухлетнее соглашение защитником Евгением

Врач Егор Козлов, уволенный из СКА перед сезоном-2015/16 после конфликта с главным на тот момент тренером Андреем Назаровым, вернулся в петербургский клуб.

Медведевым. Рой большую часть карьеры провёл в НХЛ, выступая за «Баффало Сэйбрз», «Даллас Старз», «Ванкувер Кэнакс», «Сент-Луис Блюз», «Нэшвилл Предаторз» и «Эдмонтон Ойлерз». Всего в НХЛ сыграл 787 матчей, набрал 551 (196+355) очко. В минувшем сезоне хоккеист защищал цвета швейцарского клуба «Берн» — провёл 49 матчей, набрал 42 (12+30) очка.

В прошедшем сезоне Медведев защищал цвета «Филадельфии» в НХЛ. Защитник принял участие в 45 матчах, в которых набрал 13 очков (4+9) при показателе полезности «+5». В «Авангарде» Евгений будет выступать под 82-м номером, а к новой команде присоединится 15 июля.

→ Таблица переходов КХЛ

Калинин подписал однолетний контракт с «Нью-Джерси»


Нападающий Сергей Калинин продлил контракт с «Нью-Джерси Дэвилз». Прошлый сезон стал для него дебютным в НХЛ. В 78 матчах форвард набрал 15 (8+7) очков при 33 минутах штрафа и показателе полезности «-9». Ранее сообщалось, что хоккеист может вернуться в Россию.

 


«Договорились об условиях с «Нью-Джерси» и подписали новый односторонний контракт до конца сезона-2016/17. По прошлому сезону Сергеем в клубе остались довольны, он также хотел продолжить карьеру в НХЛ», – сообщил в интервью «Спорт БО» агент игрока Андрей Мухачёв.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024