Лев огрызался, но Радулов его загрыз

20.10.2012
10:38
Чемпионат.com
ЦСКА на домашнем льду сломил сопротивление "Льва", для которого это поражение стало уже шестым кряду.
 
Минувшую ночь в ЦСКА ждали с опаской. Завершение локаута в НХЛ принесло бы "армейцам" немало проблем. Дацюк уже стал головой команды, Грабовский начал потихоньку набирать обороты, а Брызгалов отлично мотивирует Станю. Именно благодаря ним ЦСКА находится сейчас там, где находится, и их уход вернул бы команду к прежней бесславной жизни.

Судите сами. Архипов уже забивает за "Торпедо", Спруктса замариновали на "банке" до такой степени, что ему уже, наверное, снятся по ночам Редлисх с Карсумсом. Прохоркин и Кучеров поехали искать счастье за океан, а Никита Гусев обитает где-то в недрах ВХЛ. Вот уедут Дацюк с Грабовским, и кто будет играть у ЦСКА в атаке? Дэвис? Никто до сих пор не понял, как этот нападающий оказался в команде.

Остаётся только Григоренко с Радуловыми по краям. Но, как показало начало сезона, даже лучший хоккеист КХЛ последних лет далеко не волшебник. И зрителей с его приходом толком не прибавилось (если вообще прибавилось), и результат команды мало чем отличался от прошлогоднего. Остальные же нападающие ЦСКА в сумме забросили в нынешнем сезоне всего 11 шайб, одна из которых на счету уже ушедшего Паршина
\"19

19 октября 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Лев" — 3:0

В общем, ЦСКА должен сказать спасибо профсоюзу игроков НХЛ. Дональд Фер, в отличие от некоторых, смотрит на происходящее в хоккее без розовых очков, поэтому Дацюк и Ко ещё поиграют за ЦСКА.

1:0 – Рылов (Радулов, Грабовский) – 39:51 (5x4).
2:0 – Рясенский (Сергеев, Радулов) – 42:33 (5x4).
3:0 – Дацюк (Грабовский) – 44:34.

Вратари: Станя – Пёпперле.
Броски: 23 (8-7-8) – 33 (7-13-13).
Вбрасывания: 31 (12-8-11) – 26 (7-8-11).
Штраф: 8 (2-4-2) – 10 (4-4-2).
Правда, не факт, что в далекой перспективе это пойдёт команде на пользу. Ведь рано или поздно локаут закончится, и старые "армейские" болезни вновь вылезут наружу.

По сопернику ЦСКА в отчётной игре – пражскому "Льву" — окончание локаута так сильно не ударит. Гудлеру уже давно выписан бессрочный отпуск, а Ворачек лечится. Есть, конечно, у "Льва" ещё Здено Хара, и это уже немало. Но фигура словацкого великана не настолько велика в тактических схемах Йозефа Яндача, чтобы он рвал на голове волосы после его ухода.

В гостевых матчах чехи, кстати, очень напоминают СКА — пока только цветами формы. В атаке у "Льва" не всё так радужно. До вояжа в Москву подопечные Йозефа Яндача уступили в пяти играх кряду, забросив в них всего девять шайб.

Не использовали свои моменты чехи и в первом периоде матча с ЦСКА. Работы у Стани было немного, на дальний бросок Гункеса в большинстве таил в себе определённую угрозу. С ним словацкий голкипер "армейцев" справился не без труда. А вот когда перед Станей оказались сразу два соперника, помочь своим партнёрам он уже не мог. ЦСКА спас лишь сбитый прицел Репика. Михал мог отдать шайбу на дальнюю штангу Кристенсену, но посчитал, что семь голов канадца не идут ни в какое сравнение с его одним, взяв инициативу в свои руки. Станю Репик уложил, а вот в ворота попасть забыл.
\"19

19 октября 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Лев" — 3:0

ЦСКА поначалу атаковал больше, однако у Пёпперле, что называется, "попёрло". Томаш вспомнил, как ловить шайбы, не раз останавливая неприятные атаки "армейцев". Наибольшую активность в составе хозяев проявляло первое звено, записавшее на свой счёт пять из восьми бросков команды в первые 20 минут игры. Удивительно, но Дацюк с Грабовским поначалу выглядели вяловато, словно представляя себя где-то в другом месте. Быть может, ребята ещё не отошли от неутешительных для энхаэловцев событий прошлой ночи. Кто теперь знает, когда этот локаут закончится.

Впрочем, на первых минутах второго периода "армейские" энхаэловцы дали о себе знать. Сольный проход Грабовского
\"19

19 октября 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Лев" — 3:0

остановил только щиток Пёпперле, а после подправления Дацюка шайба просвистела над перекладиной. Однако на этом атакующий запал хозяев иссяк. К восьми броскам в первом периоде они прибавили всего семь во втором. И это с такими людьми в атаке…

Совсем, конечно, опасность владения чехов не обошла. Хорошие рейды к воротам гостей удались Дэвису и Барбашеву, однако Пёпперле выручил свою команду за счёт грамотного выбора позиции. А вот Кугрышев из убойной позиции послал шайбу в противоположный борт. Чуть выше – не повезло бы болельщикам, левее – Проскурякову.

Несмотря на игровое преимущество "Льва" во втором периоде, перед самым началом перерыва ЦСКА всё-таки удалось открыть счёт. С четвёртой попытки подопечные Брагина реализовали численное преимущество. Цели достиг бросок Рылова с ползоны. Как показало время, это был ключевой момент матча.

Уже в начале третьего периода Рясенский опять же в большинстве удвоил преимущество ЦСКА. Примечательно, что в обоих "армейских" голах в роли ассистента выступил Александр Радулов. Особенно хорош был его пас на Рясенского, после которого тому оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот. Вот вам и лидер в атаке, выжал максимум из возможного.

Окончательно добил "Лев" Павел Дацюк. О гениальности этого нападающего рассказывать бессмысленно, нужно всё видеть своими глазами. Издевательски переиграв защитников и вратаря чехов, он снял все вопросы о победителе ещё за 15 минут до конца основного времени. ЦСКА одержал "сухую" победу, а "Лев" проиграл уже шестой матч кряду.
\"19

19 октября 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Лев" — 3:0

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024