"Динамо" (Мн) - "Северсталь" 3:4 бул. (2:1; 0:1; 1:1; 0:0; 0:1).

22.12.2012
23:17

Голы: Павелски (Стэплтон) – 2.25 (1:0-бол.); Ванделл (Бергфорс) – 15.22 (1:1); Иргл (Мерфи) – 18.24 (2:1-бол.); Кетов (Киселевич) – 34.18 (2:2); Шипачев (Егоршев) – 51.33 (2:3-бол.); Стэплтон (Павелски, Иргл) – 56.44 (3:3-бол.); Шипачев – 65.00 (3:4-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

Во второй раз в сезоне «Северсталь» обыграла минское «Динамо» с одним и тем же счетом – 4:3 в серии буллитов. Правда, теперь свою победу наша команда сумела одержать на переполненной пятнадцатитысячной «Минск-Арене».

Счет в этой встрече был открыт очень быстро. Уже на второй минуте хозяева площадки реализовали первое же удаление в составе череповчан. Джо Павелски с близкого расстояния отправил шайбу над плечом Василия Кошечкина – 1:0. Вообще, нужно сказать, что динамовцы забивали в этом матче исключительно в большинстве.

Под конец первой двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами. На красивый гол нашего Тома Ванделла ответил (разумеется, в большинстве) Збынек Иргл.

Ну а затем свое слово взяла первая пятерка «Северстали». Во втором периоде Евгений Кетов сравнивает счет – 2:2. В середине третьей двадцатиминутки череповчане получают численное преимущество, и Андрей Назаров тут же берет тайм-аут. Тренерская установка даром не прошла – на реализацию большинства нашей команде потребовалось всего полминуты. Вадим Шипачев броском в дальний угол вывел «Северсталь» вперед.

Увы, но до победы в основное время довести игру все же не удалось. Очередное большинство хозяев площадки завершилось голом Тима Стэплтона – 3:3.

В овертайме цифры на табло не изменились, а серию послематчевых буллитов наша команда провела просто образцово. Василий Кошечкин дважды буквально «съел» своих оппонентов. А Вадим Бердников и Вадим Шипачев хладнокровно реализовали свои попытки. Хорошо исполнил буллит и Алексей Медведев, но ему для успеха не хватило каких-то миллиметров – шайба угодила в крестовину. Но и без этого «Северсталь» победила, записав в свой актив в нынешней выездной серии 5 очков из 6 возможных!

22 декабря.

Чемпионат КХЛ. Минск.

«Динамо» (Минск) - «Северсталь» (Череповец)

3:4 бул. (2:1; 0:1; 1:1; 0:0; 0:1)

2.25   Павелски (Стэплтон) – 1:0 (бол.)

15.22   Ванделл (Бергфорс) – 1:1

18.24   Иргл (Мерфи) – 2:1 (бол.)

Удаления: 1.11 Рязанцев (С) – 2 мин.; 3.37 Медведев (С) – 2 мин.; 4.36 Стэплтон (Д) – 2 мин.; 7.32 Лингле (Д) – 2 мин.; 16.44 Егоршев (С) – 2 мин.; 18.52 Андерсен (С) – 2 мин.

34.18   Кетов (Киселевич) – 2:2

Удаления: 27.25 Кетов (С) – 2 мин.; 35.58 Мерфи (д) - 2 мин.

51.33   Шипачев (Егоршев) – 2:3 (бол.)

56.44   Стэплтон (Павелски, Иргл) – 3:3 (бол.)

Удаления: 49.47 Павелски (Д) – 2 мин.; 49.47 Рязанцев (С) – 2 мин.; 51.07 Черноок (Д) – 2 мин.; 56.16 Егоршев (С) – 2+10 мин.

Буллиты:

Бердников (С) – 0:1; Иргл (Д) – 0:1 (вратарь); Медведев (С) – 0:1 (штанга); Стэплтон (Д) – 0:1 (вратарь); Шипачев (С) – 0:2.

Вратари: Хауген   -   Кошечкин

Штраф: 10 – 24

Большинство: 5 (2) – 4 (1)

Судьи: Цыплаков (Санкт-Петербург), Черенков (Москва), Мисюрь (Нижний Тагил), Раминг (Екатеринбург).

Зрители: 15045.