«Динамо Мн» - «Северсталь» 3:2 (1:0; 1:1; 1:1)

06.08.2021
16:11

Голы: Пинчук (Когалев) – 1:0 (13:03, бол.), Ерёменко (Пинчук, Усов) – 2:0 (28:00, бол.), Чуркин (Казаков, Подзиньш) – 2:1 (34:00), Рооба (Кодола) – 2:2 (46:00, мен.), Усов (Воронин) – 3:2 (57:12)

Хозяева активно начали встречу – Шостаку пришлось вступить в игру с первых минут. «Северсталь» пыталась атаковать, но до бросков по воротам дело доходило редко. В ходе периода обе команды поиграли в большинстве. Численное преимущество череповчан ничем особым не запомнилось. Более того, минчане даже в формате игры 4х5 смогли атаковать соперника. Белорусы же смогли разыграть лишнего. Мог отличиться Демков, капитан команды, но пробить Шостака не удалось. За восемь секунд до окончания штрафного времени Пинчук с передачи Когалева открыл счёт.

Во втором периоде «Динамо» продолжило атаковать ворота «Северстали» и укрепило преимущество в счёте. Рооба получил удаление, которое и было реализовано за несколько секунд до выхода игрока со скамейки штрафников. В одном из моментов Думбадзе отдал пас на Емеца и, казалось бы, шайба пересекла линию ворот. Но арбитры зафиксировали движение коньком и гол не был засчитан. Вскоре гости получили второе численное преимущество, которое подопечные Андрея Разина провели активнее. Стенквист, а затем и Вовченко пытались пробить вратаря минчан, но Рибар был на месте. Тем не менее, Чуркину уже в равных составах удалось сократить отставание.

Рооба реабилитировался в финальном отрезке, забив в меньшинстве. Неплохую комбинацию разыграли Думбадзе и Емец, но минчане успели перехватить шайбу. На последних минутах периода Усов с передачи Воронина забил в дальнюю девятку и вывел «Динамо» вперёд. «Зубры» тут же чуть не забили четвёртую шайбу - Алистров выходил один на один с Шостаком, но переиграть голкипера «сталеваров» не удалось. В овертайме команды обменялись голами. Причём отличились легионеры. У «Северстали» - Пресс реализовал большинство, а у минчан Бек забросил в равных составах. В серии послематчевых бросков победили гости 4:2.