«Северсталь» - «Ак Барс» - 2:3 ОТ (0:0; 0:2; 2:0; 0:1)

06.11.2022
20:59
Череповчане уступили «Ак Барсу» в овертайме

Голы: Радулов (Воронков) – 0:1 (20:18), Галимов (Семёнов) – 0:2 (23:26, мен.), Абросимов – 1:2 (50:35), Лишка (Морозов, Суворов) – 2:2 (56:36, бол.), Сафонов – 2:3 (64:41, п.в.)

Первый период, как и в матче с ХК «Сочи», остался за «Северсталью». Череповчане перебросали соперника почти вдвое, однако реализовать свои моменты опять не удалось. Как и не удалось реализовать удаление «Ак Барса». Александр Радулов открыл счёт уже на восемнадцатой секунде второго периода. Через три минуты гости остались в меньшинстве, но это не помешало Артёму Галимову убежать на рандеву с Дмитрием Шугаевым. «Ак Барс» укрепил преимущество в счёте. В третьем игровом отрезке уже «Северсталь» осталась в меньшинстве, причём Дмитрий Моисеев получил четыре минуты. Уже на исходе штрафного времени Адам Лишка заработал на себе буллит, который реализовал Руслан Абросимов. 17 номер череповчан вернул болельщикам надежду на положительный финал встречи. В концовке периода Адам Лишка сравнял счёт, реализовав большинство. В овертайме все шансы на победу были у хозяев, но опять подвела реализация моментов. Точку во встрече поставил Илья Сафонов, забивший в пустые ворота.