«Динамо Мн» - «Северсталь» - 2:4 (1:2; 0:2; 1:0)

06.02.2024
22:42
КХЛ
Голы: Ярош – 0:1 (05:26), Ильин – 0:2 (14:23), Кузнецов – 1:2 (18:49), Рожков (Думбадзе, Подшивалов) – 1:3 (34:35), Седов (Давыдов) – 1:4 (36:24), Волков (Хэмилтон) – 2:4 (43:09)

Начало встречи хозяевам откровенно не удалось. Уже на шестой минуте команда из Череповца открыла счёт – отличился Кристиан Ярош, которому помогла не самая уверенная игра вратаря «Динамо» Алексея Колосова. «Северсталь» продолжила разрезать оборону соперника быстрыми атаками, и на 15-й минуте упрочила преимущество в счёте, автором точного броска стал Михаил Ильин. Впрочем, динамовцы не сломались и перед самым перерывом сократили отставание усилиями Сергея Кузнецова, чему предшествовал мощный прессинг в чужой зоне.

Второй период получился не менее интересным. Команды регулярно создавали опасные моменты, сделав на двоих 19 бросков в створ. Более успешными в таком открытом хоккее стали игроки «Северстали», ближе к концовке периода забившие два гола с разницей в две минуты. Никита Рожков отличился в результате скоростной комбинации, а Никита Седов поразил ворота «Динамо» броском от синей линии.

Заключительную 20-минутку «зубры» начали максимально удачно – Александр Волков реализовал выход в ноль, созданный для него великолепной передачей Роберта Хэмилтона. Команда Дмитрия Квартальнова продолжала регулярно контролировать шайбу и доминировала на вбрасываниях, но больше забить у неё не получилось. 4:2 – «Северсталь» спокойно довела матч до победы, которая стала для Череповца третьей подряд.