«Северсталь» - «Торпедо» 4:5 ОТ (0:0; 4:2; 0:2; 0:1).

17.01.2014
22:28

Голы: Салминен (Вольский, Хиетанен) – 20.15 (0:1); Скачков (Краснослободцев, Галузин) - 22.10 (0:2); Киселевич (Жердев, Бердников) - 29.25 (1:2-бол.); Виделль (Чернов, Калашников) - 29.34 (2:2); Ковыршин (Стасенко, Киселевич) - 32.12 (3:2); Виделль (Никонцев, Калашников) - 36.48 (4:2); Галузин (Краснослободцев, Скачков) - 52.36 (4:3); Иммонен (Галузин, Краснослободцев) - 58.06 (4:4); Галузин (Краснослободцев) - 61.12 (4:5).

Насколько беден на интересные события был первый период, настолько же ярким и насыщенным получился второй. Его начало оказалось настоящим «холодным душем» для череповчан - с интервалом в две минуты в воротах «Северстали» побывали две шайбы.

Евгений Скачков отправил вторую шайбу в ворота Якуба Штепанека.

Не каждой команде в такой ситуации удается «вернуться в игру». У череповчан получилось. Этому поспособствовало и первое удаление в матче. В большинстве хлестким броском от синей линии Богдан Киселевич прошил голкипера гостей.

Едва команды начали с вбрасывания в центральном круге, как тут же череповчанам удалась еще одна голевая атака - Линус Виделль сравнял счет.

А еще через две с половиной минуты «Северсталь», к ликованию трибун, была уже впереди! Виталий Коваль отбил шайбу прямо перед собой, а первым на добивании был Евгений Ковыршин. Сразу же после этой пропущенной шайбы Коваль отправился на скамейку запасных. Его место на площадке занял Иван Касутин, который еще несколько дней назад был игроком череповецкого клуба.

Евгений Ковыршин выводит "Северсталь" вперед.

Касутину недолго удавалось оставаться «сухим». Свою вторую шайбу в матче после неожиданного рикошета провел Линус Виделль. Кстати, для шведского форварда «Торпедо» - поистине «любимый» клуб. Он регулярно поражает ворота нижегородцев вот уже три игры подряд, пополнив за эти матчи свой снайперский счет пятью шайбами.

Линус Виделль "штампует" голы в ворота нижегородцев.

Увы, но на мощный рывок череповчан соперники нашли силы ответить своим «камбэком». Нашелся у них и свой лидер, который повел за собой остальных. Владимир Галузин сначала сократил отставание до одной шайбы. Затем, когда гости уже сняли вратаря, выложил шайбу на пустые ворота Яркко Иммонену.

Иммонен в пустые с метра - 4:4.

А в овертайме Галузин исполнил соло - обыграв защитника, отправил шайбу в верхний угол. 4:5 - обидное поражение в матче, где у «Северстали» были очень реальные шансы на полноценную трехочковую победу.

Победная шайба в исполнении Владимира Галузина.