Чемпионат МХЛ. "Алмаз" - "Татранские Волки" 3:2

10.10.2011
22:59
Пресс-служба ХК «Северсталь»
Сегодняшний матч между «Алмазом» и «Татранскими Волками» прошел в упорной и равной борьбе.
В начале первой двадцатиминутки череповчане вновь, как и накануне, владели преимуществом, полностью доминировали на площадке, создавали массу голевых моментов. Шайба, заброшенная нападающим "Алмаза" Игнатом Земченко на 11-ой минуте, стала логическим итогом превосходства хозяев. Однако затем гости сумели выровнять игру. Один за другим на скамейку штрафников усаживались череповчане. Несмотря на то, что в целом хоккеисты "Алмаза" успешно "убивали" меньшинство, все же гостям удалась одна голевая комбинация. Иржи Барта получил пас от Михаэля Дворжака и сумел пробить Дениса Перетягина.
Второй игровой отрезок был богат на голевые моменты. Соперники поочередно убегали на рандеву с вратарями и так же синхронно не добивались успеха. Киперы обеих команд действовали в воротах безупречно. Лишь в самом конце периода череповчане смогли вырваться вперед. Сперва в меньшинстве очередной выход один на один с Петром Грушкой реализовал Руслан Карлин. А затем Артур Чувиляев мощным броском из круга вбрасывания прошил насквозь вратаря словаков.
В третьем периоде соперники по очереди играли в большинстве 5 на 3. И если хозяева не использовали свой шанс, то гости, наоборот, четко разыграли лишнего, обеспечив тем самым нервную концовку матча. Тем не менее, череповчане выстояли и заработали очередные три очка.
 
 
Чемпионат МХЛ.
10 октября. Череповец.
 "Алмаз" (Череповец) - "Татранские Волки" (Попрад, Словакия)
3:2 (1:1; 2:0; 0:1)
 
1:0   Земченко (Куражов) - 10.48
1:1   Барта (Дворжак) - 15.49 (бол.)
2:1   Карлин (Аношенков) - 38.48 (мен.)
3:1   Чувиляев (Бучневич) - 33.08
3:2   Матаи (Шаршок, Ежек) - 52.15 (бол.)
 
Вратари: Перетягин   -   Грушка
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024