«Локомотив» не помешал «Леву» выйти в финал

11.04.2014
09:48
Sportbox.ru

«Лев» в родных стенах оформил четвертую победу и выход в финал Кубка Гагарина во встрече с ярославским «Локомотивом». На три шайбы пражан железнодорожники ответили дублем Джеффа Плэтта.

Подопечные Дэйва Кинга, как и положено отстающим, активно действовали в атаке, перебросав соперника в каждом из периодов. При этом «Локо» действовал максимально корректно, лишь раз предоставив сопернику возможность сыграть в большинстве, чем «Лев» и воспользовался. Однако реализовать свои шансы ярославцы не смогли, отдав сопернику победу в ключевой встрече. Таким образом, они остались четвертыми по итогам открытого чемпионата России.

Соперником пражан в финале станет победитель серии «Металлург» — «Салават Юлаев». Счет в серии между магнитогорцами и уфимцами 3:1.

Кубок Гагарина. Полуфинал

Пятый матч

«Лев» (Прага) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Ржепик, 10:45. Азеведу, 15:31 (бол.). Бирнер, 25:56 — Плэтт, 16:51. 37:05.

Счет в серии — 4:1