Блохин: "Барыс" способен на многое.

03.09.2013
13:17
Чемпионат.com
Защитник \"Барыса\" и сборной Казахстана Евгений Блохин прокомментировал выступление команды на турнире памяти Ромазана.
 
— На турнире Ромазана в Магнитогорске в защите \"Барыса\" появилось новое успешное сочетание Ландин — Блохин. Увидим ли мы в грядущем сезоне эту пару в других поединках?
— Тренер пробует все сочетания в предсезонке. Поставил меня с Майком Ландином и тройкой наших американских нападающих, и я забил две шайбы с ними.

— Понравилось играть в этой пятёрке?
— Мне во всех пятёрках нравится играть. Я всех ребят знаю, и мне приятно играть с любым из них.

— Как вам удалось забить даже лёжа в прошедшей встрече с \"Трактором\"?
— (Улыбаясь.) Ну, это случайность, удача. Такие шайбы бывают. Когда вовремя отдают передачи (мои партнёры это и сделали), получаются и вот такие голы. Так получилось, побольше бы забивать.

— Какие у вас ожидания от предстоящего сезона?
— Команда уже готова, начинаем дома с \"Северсталью\". В первых играх всегда небольшой мандраж, главное — побороть
\"Евгений

Евгений Блохин

волнение и показать свою игру, на что мы способны. А команда способна на многое.

— Как оцениваете выступление команды на прошедшем турнире в Магнитогорске? Почему что-то не удалось и была выиграна всего одна встреча?
— Долго не играли, не было практики игровой. Первая игра была с \"Металлургом\", они предложили нам высокие скорости, с которыми мы не смогли справиться. Первая игра смазала впечатление, а так две оставшиеся встречи неплохо провели, несмотря на поражение. С \"Югрой\" проиграли — много удалялись просто. А по игре мы выглядели лучше соперника.

— В этой игре вы проиграли в серии буллитов. Как думаете, тренер пробует игроков на то, как кто забивает в подобных сериях?
— Ну да, наверное, пробует, кто как будет забивать. У нас в команде много игроков, которые хорошо исполняют буллиты. А также пробует и вратарей, которые будут их отбивать. Всех пробует, чтобы не допускать ошибок в сезоне.

— \"Барыс\" стал обладателем Кубка президента РК. Почему не удалось так же хорошо сыграть в Магнитогорске? Или там команды были сильнее?
— Команды и у нас были сильные. Каждый коллектив может как выиграть, так и проиграть. Безусловно, подбор команд в Магнитогорске был сильнее, но к нашему турниру мы готовились не то чтобы больше, но задача была выиграть любой ценой. А в Магнитогорске тоже хотелось выиграть, но гораздо приятнее побеждать дома для своих болельщиков.

— Как повлияет игра в \"Барысе\" на ваше выступление за сборную? Вам будет легче играть, или же вы все равно знаете всех игроков уже давно и это не играет особой роли?
— Конечно, когда проводишь с командой весь сезон, а не приезжаешь перед чемпионатом мира, легче адаптироваться, привыкать к партнёрам. Хотя я многих ребят знаю уже давным-давно, в курсе, кто как играет. Проблем и раньше не было, но сейчас, я думаю, будет даже лучше, комфортнее.

— Нравится в Астане, в \"Барысе\"?
— Конечно, нравится играть в команде, и вообще, здесь — в столице.
\"Евгений

Евгений Блохин

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024