«Северсталь» - «Металлург» 3:6 (1:0; 1:3; 0:3; 0:0)

03.08.2021
14:36

Голы: Морозов – 1:0 (19:38), Рооба (Подзиньш, Вовченко) – 2:0 (21:56), Голдобин – 2:1 (30:01, бол.), Майе – 2:2 (32:04, бол.), Волгин (Акользин) – 2:3 (36:28), Коростелёв – 2:4 (45:57), Лайпсик – 2:5 (51:00), Агапов (Казаков) 3:5 (57:03), Коробкин – 3:6 (59:30, п.в.)

Команды бодро начали встречу – с первых минут обменялись атаками. «Северсталь» учла ошибки предыдущего товарищеского матча, играла аккуратно, без удалений. Практически весь период игра проходила в зоне «Металлурга». Череповчане смогли закрепиться в зоне соперника, тем более «Металлург» несколько раз играл в меньшинстве. Правда, реализовать большинство у подопечных Андрея Разина не получилось. Тем не менее на последних секундах двадцатиминутки Морозов, капитан команды, открыл-таки счёт.

Второй период получился очень насыщенным. Рооба с передачи Подзиньша и Вовченко увеличил отрыв. Казалось бы, «Северсталь» полностью контролировала ход игры, но последовала череда удалений. Чем и воспользовался «Металлург», реализовав большинство два раза. Счёт на табло сравнялся. И на последних минутах игрового отрезка магнитогорцы вышли вперёд. «Северсталь» пыталась отыграться, но переиграть Кошечкина не удалось.

В третьем периоде номинальные гости продолжили набирать темп – быстрее двигались, больше атаковали, дольше гостили в зоне череповчан и увеличили отрыв. К концу двадцатиминутки сталевары оживились, появилась надежда отыграться - Агапов с передачи Казакова забил третью шайбу. Но на последних минутах судья засчитывает гол в пустые ворота. В овертайме шанс отличиться был у Колмыкова - Кошечкин был на высоте. Хорошую комбинацию разыграли Стенквист и Вовченко - шайба опять не зашла в ворота соперника. В серии послематчевых бросков победил «Металлург» - буллиты реализовали Коростелев и Голдобин. У «Северстали» - Стенквист.