Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - ЦСКА 4:3 бул. (1:2; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0).

13.12.2009
21:04

Голы: Мишарин – 10.08 (0:1); Паршин (Хартиган, Филатов) – 13.12 (0:2); Лемтюгов (Страка) – 18.24 (1:2-бол.); Егоршев (Страка) – 25.31 (2:2-бол.); Корнеев (Паршин, Филатов) – 29.14 (2:3-бол.); Шипачев (Бардин) – 59.02 (3:3); Губин – 65.00 (4:3-решающий буллит).

Практически весь матч проходил по схожему сценарию. Армейцы постоянно выходили вперед в счете, а череповчане неизменно их догоняли. Первый период остался за ЦСКА, который после голов Георгия Мишарина и Дениса Паршина повел 2:0. Ценой больших усилий «Северсталь» сумела сквитать результат. Затем капитан гостей Константин Корнеев после отличной передачи Никиты Филатова реализовал большинство и снова вывел армейцев вперед.

Казалось, что матч так и завершится, но уже на последней минуте основного времени хозяевам площадки удалась стремительная комбинация, которую хлестким броском в девятку завершил Вадим Шипачев – 3:3.

Любопытно, что даже в серии послематчевых буллитов ЦСКА все время выходил вперед, а «Северсталь» догоняла. Но, стоило череповчанам впервые повести в счете, как матч тут же и завершился. Олег Губин точно исполнил свою третью попытку из трех и принес нашей команде победу! На перерыв в чемпионате игроки и тренеры «Северстали» ушли в отличном настроении!

13 декабря.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец)   -   ЦСКА (Москва)

4:3 бул. (1:2; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0)

10.08   Мишарин – 0:1

13.12   Паршин (Хартиган, Филатов) – 0:2

18.24   Лемтюгов (Страка) – 1:2 (бол.)

Удаления: 0.17 Шинин (С) – 2 мин.; 5.41 Рылов (Ц) – 2 мин.; 5.41 Юшков (С) – 2 мин.; 15.29 Филатов (Ц) – 2 мин.; 15.29 Хартиган (Ц) – 2 мин.; 15.29 Надь (С) – 2 мин.; 17.25 Моня (Ц) – 2 мин.

25.31   Егоршев (Страка) – 2:2 (бол.)

29.14   Корнеев (Паршин, Филатов) – 2:3 (бол.)

Удаления: 24.15 Куляш (Ц) – 2 мин.; 24.15 Розин (Ц) – 2 мин.; 28.44 Шинин (С) – 2 мин.; 31.57 Шинин (С) – 2 мин.; 33.14 Филатов (Ц) – 2 мин.; 34.17 Мишарин (Ц) – 2 мин.; 34.17 Александров (С) – 2 мин.

59.02   Шипачев (Бардин) – 3:3

Удаления: 46.54 Мишарин (Ц) – 2 мин.; 59.31 Жуков (С) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 64.10 Пашнин (Ц) – 2 мин.

Серия буллитов:

Тихонов (С) – 0:0 (вратарь); Паршин (Ц) – 0:1; Страка (С) – 0:1 (вратарь); Филатов (Ц) – 0:1 (вратарь); Губин (С) – 1:1; Счастливый (Ц) – 1:1 (вратарь); Паршин (Ц) – 1:2; Страка (С) – 2:2; Филатов (Ц) – 2:3; Губин (С) – 3:3; Паршин (Ц) – 3:4; Страка (С) – 4:4; Филатов (Ц) – 4:4 (вратарь); Губин (С) – 5:4.

Вратари: Станя   -   Барулин

Штраф: 14 - 20

Большинство: 7 (2) - 4 (1)

Судьи: Одиньш (Рига), Щенев (Тольятти), Оскирко, Сердюк (оба – Ярославль).

"Северсталь":

Вратари: Станя Растислав № 31; Яхин Алексей № 43.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Канарский Павел № 4; Александров Юрий № 7; Шинин Александр № 16; Шефер Андрей № 18; Киселевич Богдан № 55; Смрек Петер № 66; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Соин Сергей № 6; Заграпан Марек № 8; Бардин Николай № 13; Зевахин Александр № 15; Надь Ладислав № 17; Губин Олег № 22; Жуков Михаил № 27; Лемтюгов Николай № 28; Юшков Максим № 32; Тихонов Виктор № 44; Страка Йосеф № 78; Шипачев Вадим № 87.

ЦСКА:

Вратари: Шефер Нолан № 31; Барулин Константин № 84.

Защитники: Пашнин Михаил № 3; Мишарин Георгий № 15; Корнеев Константин № 22; Куляш Денис № 28; Рылов Яков № 36; Розин Сергей № 48;Марченко Алексей № 55; Гончаров Максим № 57.

Нападающие: Никулин Александр № 12; Михайлов Егор № 13; Коротков Евгений № 19;  Счастливый Петр № 24; Паршин Денис № 27; Филатов Никита № 29; Моня Дмитрий № 42; Бегунц Рубен № 81; Саюстов Дмитрий № 87; Хартиган Марк № 93; Кулемин Вячеслав № 95; Лещев Альберт № 96.