«Динамо» - «Северсталь» 1:2 ОТ (1:0; 0:1; 0:0; 0:1).

18.01.2008
21:19
    В овертайме Юрий ТРУБАЧЕВ воспользовался ошибкой динамовской обороны и принес трудную победу «Северстали»!

Голы: Афанасенков (Емелеев) - 6.27 (1:0-бол.); Полыгалов (Якубов) – 22.53 (1:1-мен.); Трубачев – 60.48 (1:2).

Хозяевам площадки удалось довольно-таки быстро открыть счет – на седьмой минуте первого периода Дмитрий Афанасенков реализовал численное преимущество. Череповчане отыгрались уже во второй двадцатиминутке. Игорь Полыгалов, которого Владимир Юрзинов вернул в состав после значительного перерыва, в меньшинстве сделал счет ничейным – 1:1. После этого соперники имели немало возможностей для того, чтобы изменить результат, но очень надежно действовали голкиперы обеих команд. Так что определение победителя было отложено до овертайма. И здесь свое слово сказал лучший бомбардир «Северстали» Юрий Трубачев. Отобрав шайбу у замешкавшегося Даниила Маркова, Юрий убежал к воротам «Динамо» и не оставил шансов их стражу Виталию Еремееву.