«Торпедо» - «Северсталь» 2:3 бул. (0:1; 2:0; 0:1; 0:0; 0:1).

16.10.2014
23:03

Голы: Трубачев (Шефер, Бучневич) – 12.26 (0:1-бол.); Галузин (Григорьев) – 27.22 (1:1-бол.); Демагин (Краснослободцев) – 38.33 (2:1); Квапил – 59.18 (2:2); Квапил – 65.00 (2:3-решающий буллит).

Ничья по итогам основного и дополнительного времени стала вполне закономерным итогом этой встречи, которая проходила в совершенно равной борьбе. Правда, «Северсталь» едва не осталась без очков, но в концовке череповчане все же нашли в себе силы на финальный (и при этом успешный) штурм.

В первом периоде счет в большинстве открыл Юрий Трубачев, в касание переправивший шайбу в сетку после передачи Павла Бучневича.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами площадки – дважды нижегородцы заставляли капитулировать Якуба Штепанека.

Ну а в третьем периоде основные события пришлись на самую последнюю минуту. «Северсталь» заменила вратаря шестым полевым игроком и как следует навалилась на оборонительные порядки соперников. И это принесло результат! Правда, гол получился несколько курьезным – из-за ворот Марек Квапил делал наброс на пятачок, шайба угодила в конек Ивану Касутину и, рикошетом от голкипера, юркнула в сетку – 2:2.

Овертайм цифр на табло не изменил. Ну а серия буллитов получилась достаточно скоротечной – у «Северстали» авторы голов в основное время отличились и на этот раз. На результативные попытки Юрия Трубачева и Марека Квапила ответа у торпедовцев не нашлось.

3:2 – очень трудная и нужная нашей команде победа!

16 октября.

Регулярный чемпионат КХЛ. Нижний Новгород.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Северсталь» (Череповец)

2:3 бул. (0:1; 2:0; 0:1; 0:0; 0:1)

12.26   Трубачев (Шефер, Бучневич) – 0:1 (бол.)

Удаления: 2.23 Стасенко (С) – 2 мин.; 11.16 Краснослободцев (Т) – 2 мин.; 15.54 Хиетанен (Т) – 2 мин.; 19.29 Урбом (С) – 2 мин.

27.22   Галузин (Григорьев) – 1:1 (бол.)

38.33   Демагин (Краснослободцев) – 2:1

Удаления: 20.58 Малевич (Т) – 2 мин.; 22.04 Бабчук (Т) – 2 мин.; 26.10 Лукин (С) – 2 мин.; 34.37 Иммонен (Т) – 2 мин.; 39.10 командный штраф (Т) – 2 мин.

59.18   Квапил – 2:2

Удаления: 46.28 Дм. Казионов (Т) – 2 мин.

Буллиты:

Трубачев (С) – 0:1; Краснослободцев (Т) – 0:1 (вратарь); Квапил (С) – 0:2; Салминен (Т) – 0:2 (вратарь).

Вратари: Касутин   -   Штепанек (58.34-59.18 – п.в.)

Штраф: 14 – 6

Большинство: 3 (1) – 7 (1)

Судьи: Кадыров, Оскирко, Кучава, Томилов.