Чемпионат КХЛ. «Нефтехимик» - «Северсталь» 0:2 (0:1; 0:0; 0:1).

21.11.2010
19:47

Голы: Бардин (Кетов, Шипачев) – 1.12 (0:1); Страка (Соин) – 59.52 (0:2-п.в.).

Едва закончилась первая минута игры, как «Северсталь» открыла счет. Николай Бардин завершил атаку, в которой также приняли участие Евгений Кетов и Вадим Шипачев. Опытный нападающий оказался самым расторопным на пятачке перед воротами «Нефтехимика». Кто бы мог в тот момент подумать, что счет 1:0 будет гореть на табло до последней 59-й минуты встречи!

Все попытки хозяев площадки сравнять результат уверенно пресекала защита череповчан во главе с Растиславом Станей. Словацкий голкипер отразил в этом матче 20 бросков по своим воротам, сумев уже в третий раз в нынешнем сезоне отыграть «на ноль»!

А, когда до финальной сирены оставались считанные секунды, Йозеф Страка подкараулил ошибку соперника, завладел шайбой и в одиночку убежал на свидание с пустыми воротами «Нефтехимика».

2:0 в пользу «Северстали». Череповчане одержали свою первую победу после перерыва в чемпионате КХЛ.