Борьбы программ не было

19.06.2014
09:59
Советский Спорт

Итоги выборов главы ФХР прокомментировал и вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов, который не скрывал, что голосовал за Фетисова.

– За Фетисова проголосовали одиннадцать человек, и я – один из них, – сказал Курбатов. – Такова была корпоративная позиция КХЛ. Кстати, я особой разницы в программах кандидатов не заметил. Не было борьбы программ. Была разная оценка уже проделанной работы. В любом случае дальше мы должны действовать вместе. Поэтому хоть я и проголосовал за Вячеслава Александровича… Третьяк в ответ проголосовал за меня. И я стал членом Совета ФХР. Вот такая у нас дружная хоккейная семья.

– Не удивлены, что оказались в тотальном меньшинстве?

– Я не член предвыборного штаба, поэтому ничего не загадывал. Скажу лишь, что всегда был сторонником плюрализма. Люблю разные мнения. И против того, чтобы кто-то побеждал 136:0. Фетисов очень правильно сделал, что пошел на выборы. Хотя, наверное, и предчувствовал, что проиграет. Он сделал их другими. Поднял острые проблемы, заставил их обсуждать…

– Неужели КХЛ не могла консолидироваться и провести своего кандидата?

– У хоккейных регионов нет преимущества на конференции. Скажем, от Челябинской области, где находятся два топ-клуба, два представителя. И от Орловской, где вообще нет хоккея, столько же.

– Надеетесь войти в исполком ФХР?

– Не думаю, что это случится. В совете много настоящих хоккейных тяжеловесов. Более достойных.

– Третьяк собирается сотрудничать с КХЛ?

– Было сказано, что мы все должны дружить. Если еще раз говорить о программах Фетисова и Третьяка… Велосипед уже изобретен. Такие программы хорошо работают в Канаде и Швеции. Надо их запустить у нас. Это реально.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024