Совсем не армейский хоккей

08.03.2013
09:43
AllHockey.ru
Московский полуфинал западной конференции начался с убедительной победы \"Динамо\", которое забросило 3 безответные шайбы и выглдело на голову сильнее соперника. После столь болезненного поражения армейцы попали в нелёгкую ситуацию. Подробнее – в материале AllHockey.Ru...

Пока на востоке продолжались ожесточённые бои за выход в следующий раунд, московские ЦСКА и Динамо быстро разделались со своими соперниками и готовились к очному поединку. Столько игр было между этими командами, как в российском, так и в советском хоккее, что лишний раз говорить о принципиальности поединка не имеет смысла. Исход  этой  серии. Несмотря на результат первого матча,  трудно предугадать. То есть, пост-фактум все, конечно, скажут об опыте «Динамо» в плей-офф или об амбициях ЦСКА, но сейчас  – 50 на 50. То есть – может произойти всё, что угодно.

На подходе к ледовой арене ЦСКА бросились в глаза кучки помёта (лошадок  с людьми в форме сгоняют для безопасности), кучи мусора (да, в Москве с мусорками беда) и перекупщики. Казалось бы, на такой-то матч, с такой историей должны были собраться полные трибуны. Но нет – пустых мест хватало, и на пробки этот момент списать нельзя. Динамовские болельщики традиционно заняли весь свой сектор и поддерживали свою команду весело и задорно. Армейские болельщики  звучали потише. Особенно они сникли в конце первого периода, после трёх пропущенных их командой шайб. Вообще, пустая трибуна между  секторами на этом дерби удивляет: никогда между фанатскими группировками Динамо и ЦСКА не было серьёзных драк.

В середине первого периода \"Динамо\" неожиданно открыло счёт. После казалось бы выигранного армейцами вбрасывания, динамовец Сопин смог отнять шайбу и убежать в отрыв. Затем Коньков здорово замкнул пас партнёра, а потом уже Горовиков был точен, оформив, как в итоге выяснилось, итоговый результат – 3:0. Тренерский штаб армейцев поменял Станю на Проскурякова, но забить команда так и не смогла.

-- При чём тут Растислав? – сказал после игры каптиан армейцев Александр Радулов. – Да вы сами посмотрите, там первый выход в ноль, второй – в ноль, и третий – бросок из-под защитника. Винить тут не кого, надо смотреть в зеркало.

Во втором и третьем периодах, хотя игроки ЦСКА и старались переломить ход матча, на льду была только одна команда. Динамовцы были быстрее, умнее, всегда на один ход впереди. Поэтому завтра тренерам армейцев надо серьёзно подумать – как играть против классной мысли Знарка и супер исполнительности его ребят.

Александр Радулов после матча отметил, что играть так нельзя, если команда рассчитывает на победу.

- Мы сами проиграли. Вышли все заряженные на борьбу, на хоккей, а в итоге допускали детские ошибки. Когда ты пропускаешь три шайбы в течение 5-6 минут, в принципе игра не то, что сделана, но тяжело уже отыграть. Да, мы отдали всё, что у нас было на сегодня, но это не привело ни к чему, Динамо заслуженно  победило, потому что оно наказало нас за нашу халатность, за наши ошибки, которые мы не должны были допускать

Нападающий также отметил, что ошибались те игроки, которые не должны были ошибаться.

- Может, кто-то и волновался. Первый гол брат у меня не доработал, второй – сами видели. Мы должны играть правильно в хоккей. Во втором периоде мы показали – у нас были моменты, надо было лезть на ворота, играть в тот хоккей, который приносил нам результат. Если мы будем играть так, как сегодня. То ничего не добьёмся.

- Завтра сможете восстановиться?
- Да, 0-1 в серии, у \"Динамо\" сейчас есть преимущество какое-то, но никто не говорит, что мы играем до одной победы. Если кто-то думает, что здесь мы сдадимся и опустим голову, то этого не будет.

Стоит отметить, Радулов весь матч общался с партнёрами, что-то им подсказывал, сам рвался в бой, но защита Динамо была на высоте, как и голкипер Ерёменко. Под конец на льду начались стычки, Радулов о чём-то спорил с судьёй, а Широков чуть было не подрался с судьёй, открывающим дверцу со скамейки штрафников. В общем, эмоции зашкаливали – завтра нас ждёт отличный хоккей.