Билялетдинов похвалил вратаря Кошечкина за матч со шведами

30.08.2013
10:15
Р-Спорт

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Главный тренерсборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отметил игру голкипера команды Василия Кошечкина в победном матче Евротура против сборной Швеции.

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Швеции в матче стартового этапа Евротура - Чешских хоккейных игр. Встреча, которая состоялась в Санкт-Петербурге в четверг, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. Кошечкин отыграл \"на ноль\".

\"Василий молодец, и не только сегодня. Он еще в прошлом сезоне показал свой уровень. Я считаю, что он прогрессирует\", - сказал журналистам по окончании матча Билялетдинов.

Главный тренер сборной России рассказал, что считает правильным выбор хоккеиста петербургского СКА Виктора Тихонова капитаном команды на матч со шведами, а также подчеркнул, что не давал игрокам установки удержать победный счет после первой шайбы.

\"Была ли установка играть на удержание счета после гола? Нет. Шведы - очень сильная команда, которая хорошо оснащена технически и очень грамотно играет\", - пояснил Билялетдинов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024