Белов вернулся в «Витязь», а Матч звёзд доедет до Владивостока?

26.03.2016
11:17
Чемпионат.com

«Магнитка» громит «Салават» и теряет Хабарова


Если первый матч восточного финала выдался равным и нервным, то во втором интрига жила совсем недолго. К середине второго периода хозяева вели со счётом 4:0, а к финальной сирене наколотили шесть шайб в ворота уфимской команды! «Магнитка» разнесла «Салават Юлаев» в пух и прах и даже позволила сэкономить силы своим лидерам. Александр Сёмин, набравший в этой встрече три очка, провёл в заключительной двадцатиминутке всего-навсего две минуты. Немногим больше играли в концовке и представители звена Яна Коваржа. Илья Воробьёв, безусловно, держал в уме, что уже послезавтра его команде предстоит совершенно другая игра.

Справедливости ради заметим, что «Салават Юлаев» играл без двух форвардов первого звена Андреаса Энгквиста и Игоря Григоренко. С ними ударное трио уфимцев смотрелось бы совершенно по-другому, но вряд ли уберегло бы «Салават» от града пропущенных шайб. Воссоединится ли тройка Умарк — Энгквист – Григоренко к следующей игре, неизвестно, а вот участие Ярослава Хабарова практически исключено. Защитник покинул лёд в сопровождении врачей в третьем периоде, когда ему на ногу упал форвард гостей Александр Нестеров.
 
У Хабарова проблема со связками колена, с арены он уходил на костылях.

«Витязь» назначил Белова и нацелился на плей-офф


«Витязь» официально объявил о назначении Валерия Белова главным тренером. В минувшем сезоне специалист работал в «Ак Барсе» в качестве старшего тренера в штабе Зинэтулы Билялетдинова. В тренерском штабе «Витязя» остаются Равиль Якубов, Андрей Сапожников и тренер вратарей Михаил Шталенков, тогда как Владимир Голубович команду покинет.

Белов выступал в составе «Витязя» с 1999 по 2003 год, в том числе занимая пост главного тренера и играющего тренера. Кроме того, два сезона он возглавлял «Ак Барс» в качестве главного тренера, а в 2013-м вышел с командой в финал Восточной конференции.

«Естественно, перед клубом стоит первоочередная задача-минимум – попадание в плей-офф. Эта задача у нас не меняется. Мы начнём совместный процесс по формированию состава команды. Пока по игрокам идут переговоры — у кого-то заканчиваются контракты, кто-то становится неограниченно свободным агентом, у кого-то контракты действуют. Мы в процессе», — цитирует генерального менеджера «Витязя» Игоря Варицкого «Р-Спорт».

Тольятти, Владивосток, Уфа и Астана могут принять Матча звёзд — 2017


Континентальная хоккейная лига начинает рассмотрение заявок от городов, претендующих на право проведения Матча звёзд в сезоне-2016/17, информирует официальный сайт КХЛ. Матч звёзд — 2017 состоится 21-22 января. Точная дата будет объявлена позднее. На данный момент в лигу поступило четыре обращения от городов — заявки подали Тольятти, Владивосток, Уфа и Астана. Предстоит детально изучить все заявки, специальная комиссия КХЛ проинспектирует арены на предмет их готовности к проведению Матча звёзд, после чего будет принято решение.
«Магнитка» разнесла «Салават Юлаев» в пух и прах и даже позволила сэкономить силы своим лидерам. Александр Сёмин, набравший в этой встрече три очка, провёл в заключительной двадцатиминутке всего-навсего две минуты.

При выборе КХЛ будет руководствоваться несколькими критериями. Среди них поддержка Матча звёзд на уровне городских и региональных властей, хоккейные традиции города и региона, наличие развитой хоккейной инфраструктуры, технические характеристики арены, возможность проведения масштабной рекламной кампании Матча звёзд, содействие в организации развлекательных мероприятий для болельщиков и т.д. Все вышеперечисленные заявки в той или иной мере соответствуют требованиям, предъявляемым к организации Матча звёзд. У всех четырёх кандидатов имеются современные арены, мероприятие готово поддержать руководство городов и регионов.
Вы можете сделать свой выбор, поучаствовав в нашемголосовании.

В Новосибирске устроили мини-КХЛ для «Сибирских Снайперов»


В третьем матче 1/4 финала Кубка Харламова «Сибирские Снайперы» обыграли «Стальных Лисов» и вышли вперёд в серии — 2-1. Казалось бы, что в этом удивительного? Ну, разумеется, кроме счёта. Не каждый день восьмая команда конференции обыгрывает вторую со счётом 6:1. Тем не менее даже этот результат наверняка прошёл бы незамеченным, если бы не внушительная аудитория, собравшаяся в Новосибирске на матче молодёжных команд. 6500 человек – именно столько пришло посмотреть на продолжение хоккейного сезона. Организаторы точь-в-точь воссоздали антураж, который царит на домашних матчах «Сибири»: группа поддержки, предматчевое шоу, точки питания и продажи атрибутики, музыка и многое другое. Кроме того, на лёд вышел квартет игроков во главе с Константином Окуловым, выступавших в этом сезоне за «Сибирь». Молодые новосибирцы получили сумасшедшую поддержку, а болельщики, впервые пришедшие на МХЛ в таком количестве, обеспечили рекорд посещаемости «Сибирских Снайперов». Кроме того, 6500 зрителей — лучший показатель в текущем розыгрыше Кубка Харламова.
 

Кошечкин стал рекордсменом по играм в Кубке Гагарина


Вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин стал рекордсменом КХЛ среди голкиперов по количеству проведённых матчей в Кубке Гагарина. Второй матч финальной серии Восточной конференции с уфимским «Салаватом Юлаевым» стал для Кошечкина 76-м в плей-офф. Таким образом, он обогнал вратаря московского «Динамо» Александра Ерёменко, у которого 75 матчей в решающей стадии. В рекордном для себя матче Кошечкин принёс «сталеварам» победу над «Салаватом Юлаевым», отразив 25 бросков из 26.
«Авангард» и Куляш ведут переговоры о расставании
Близка к развязке история между Денисом Куляшом и «Авангардом». Один из самых опытных защитников омской команды не сыграл ни одного матча в розыгрыше Кубка Гагарина и тренировался по индивидуальной программе. Сегодня появилась информация, что «Авангард» расторгнет с Куляшом контракт, который действует до 2018 года. Президент «ястребов» Владимир Шалаев не стал комментировать эту ситуацию.
Молодые новосибирцы получили сумасшедшую поддержку, а болельщики, впервые пришедшие на МХЛ в таком количестве, обеспечили рекорд посещаемости «Сибирских Снайперов». Кроме того, 6500 зрителей — лучший показатель в текущем розыгрыше Кубка Харламова.


«Контракт с «Авангардом» не расторгнут. Мы находимся на стадии переговоров о расторжении контракта. Денис давно не играет, а у него контракт с «Авангардом» ещё на два сезона. Когда мы говорим о таком игроке, как Куляш, это неправильно. Во время плей-офф он тренировался отдельно от команды, причём был выведен из состава по решению главного тренера, а не руководства омского клуба. Останется Денис в «Авангарде» или нет, зависит от того, кто будет главным тренером в следующем сезоне», — сказал «Чемпионату» агент игрока Андрей Трефилов.

Кубок мира среди молодёжных команд пройдёт в Нижнекамске и Набережных Челнах


Шестой молодёжный Кубок мира пройдёт в Татарстане с 20 по 28 августа. Россию по традиции представят две команды – обладатель Кубка Харламова 2016 года и нижнекамский «Реактор» на правах хозяина турнира.

В Кубке мира примут участие до 10 клубных команд из разных стран. Точный состав участников определится по итогам национальных чемпионатов. Команды разбиваются на две подгруппы по пять в каждой и играют между собой по круговой системе один тур. Первые две команды из каждой подгруппы определяют победителя и призёров турнира между собой. Матчи за бронзовую и золотую медали Кубка мира состоятся 28 августа.

Первоначально планировалось, что следующим после Омска, Уфы и Екатеринбурга местом проведения Кубка мира станет Казань, но организаторы изменили своё решение.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024