Быков берёт паузу в работе в КХЛ, а СКА ищет нового тренера

19.06.2015
10:36
Чемпионат.com

Быков не планирует работать в КХЛ в следующем сезоне


Вячеслав Быков прокомментировал свой уход с поста главного тренера питерского СКА и рассказал о планах на следующий сезон.

«Я точно не буду работать в КХЛ в следующем сезоне. Скорее всего, этот год буду в семье. Некорректно с моей стороны говорить о преемнике. Есть много специалистов хорошего уровня, которые смогут работать в клубе. Единственное пожелание – чтобы это был в самом деле россиянин. Мне кажется, руководство СКА тоже так думает. Хочу им пожелать удачи. Вообще, я благодарен клубу за то, что мне дали возможность поработать в этом сезоне,
Я точно не буду работать в КХЛ в следующем сезоне. Скорее всего, этот год буду в семье.
который получился продуктивным, очень интересным и счастливым», — цитирует Быкова «Советский спорт».

Захаркин объяснил, почему ушёл из СКА вместе с Быковым


Игорь Захаркин рассказал, почему он решил уйти с поста старшего тренера СКА вместе с наставником питерцев Вячеславом Быковым, накануне покинувшим клуб.

«Вячеслав Аркадьевич позвонил мне и сообщил о своём решении. Я посчитал, что в данной ситуации в соответствии с этикой тоже должен покинуть клуб. Мы вместе пришли в СКА и выполнили поставленную перед нами задачу, выиграв Кубок Гагарина, — вместе и уходим. Думаю, что поступил правильно.

Всё случилось очень быстро, поэтому я сейчас не готов сказать, что будет дальше. Исключать вариантов с самостоятельной работой я бы не стал. Пока прошло ещё слишком мало времени», — приводит слова Захаркина ТАСС.

«Мне смешно слышать о том, что Знарок может возглавить СКА»


Генеральный менеджер сборной России и генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов прокомментировал информацию о том, что Олег Знарок может возглавить СКА после ухода Быкова.

«Мы берём что-то из воздуха и цепляемся за это. Как генеральный менеджер сборной и генеральный директор «Динамо» — у меня такой информации нет, и мне просто смешно. С позиции менеджера сборной смотреть на возможное назначение Знарка тренером СКА пока рано. С позиции генерального директора «Динамо» — в июле снег не идёт, чтобы он остался до августа. У каждой погоды своё время», — цитирует
Олег Валерьевич является главным тренером сборной России, и по общей договорённости клубов, КХЛ и ФХР интересы национальной команды являются приоритетными для всех сторон.
Сафронова «Р-Спорт».

СКА опроверг информацию о переговорах со Знарком


Позже СКА опроверг информацию, что ведёт переговоры с Олегом Знарком после ухода Быкова с поста главного тренера.

«В связи с прекращением сотрудничества с Вячеславом Быковым в настоящее время хоккейным клубом СКА ведётся детальный анализ сложившейся ситуации. Вся официальная информация будет опубликована на клубных ресурсах.

Некоторые СМИ сообщили, что хоккейный клуб СКА ведёт переговоры с Олегом Знарком. Данная информация не соответствует действительности. Олег Валерьевич является главным тренером сборной России, и по общей договорённости клубов, КХЛ и ФХР интересы национальной команды являются приоритетными для всех сторон», — сообщает официальный «твиттер» СКА.
 

Назаров является кандидатом на пост главного тренер СКА


Наставник астанинского «Барыса» Андрей Назаров является одним из претендентов на пост главного тренера питерского клуба, сообщает ТАСС со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

«Окончательное решение ещё не принято. Но представители СКА выходили на связь с Назаровым и озвучили своё предложение. Какая-то определённость должна появиться в течение ближайших дней», — сообщил источник.

Тимченко не ожидал ухода Быкова из СКА


Президент СКА Геннадий Тимченко прокомментировал уход Вячеслава Быкова с поста главного тренера команды, а также рассказал о поисках нового наставника для питерцев.

«Вы знаете, это всё произошло так скоропостижно, я сам этого не ожидал, хотя знаю, что у него есть семейные обстоятельства, он когда и приходил в клуб, на них ссылался. Но сейчас я не знаю, что произошло. Сейчас будем искать, заниматься. У меня нет ничего. Назаров? Может быть, уже на него кто-то выходит, пока не слышал», — цитирует Тимченко «Р-Спорт».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024